Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:20
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

«В любви я – Эйнштейн»: как сложилась судьба Инны Ульяновой

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Горькое одиночество и красивая история любви – такова доля Инны Ульяновой.

Поклонники воспринимали артистку как королеву комедии – выбирает только весёлых мужчин и только роскошные платья. Но сценический образ Инны был слишком далёк от реальности.

Ульянова с самого детства мечтала стать актрисой. Её семья жила в одном доме с Инной Макаровой, Мариной Ладыниной и Сергеем Герасимовым.

Ульянова окончила Щепкинское училище. Будущей артистке всегда было неудобно перед однокурсниками за свою обеспеченность: ежедневные тренировки, маникюр, массаж, причёски, шпильки и шляпки. Не было ни дня, чтобы Инна пришла на учёбу не в нарядном платье или без макияжа.

После учёбы Ульянова получила работу в Ленинградском театре Комедии. Позднее артистка переехала в Москву и устроилась в театр на Таганке.

В кино Инна появлялась редко: в основном это были эпизодические роли. Единственным исключением стала роль Маргариты Павловны в кинофильме «Покровские ворота». Также зрители запомнили появление Ульяновой в картине «Семнадцать мгновений весны». Фраза Инны «в любви я Эйнштейн» особенно полюбилась поклонникам.

В личной жизни артистки было не всё так радужно. Какое-то время Ульянова жила с Николаем Губенко, но оказалось, что он так и не забыл свою первую любовь.

Супругом Инны стал Борис Голдаев, исполняющий роль Левина в кинофильме «Анна Каренина». Долго супруги не прожили. На одной из вечеринок Ульянова заметила, что муж танцует с Анастасией Вертинской – главной красавицей советского кинематографа. Инна устроила скандал, после чего Голдаев ушёл. Артистка пыталась восстановить отношения, но Борис ушёл насовсем.

Инна не сильно горевала из-за ухода супруга: по правде говоря, актрису просто привлекала его внешность. Настоящая любовь ждала Ульянову впереди.

Избранником Инны стал Константин Фельдзер. Мужчина был на 20 лет старше артистки, но влюблённых возраст не остановил. Константин признался, что с первого взгляда полюбил язвительную и весёлую Инну.

Вскоре Ульянова и Фельдзер стали встречаться. Молодой человек несколько раз звал артистку замуж, но она отказывала. Инна и Константин были вместе до самой его смерти: общались на расстоянии, но часто приезжали друг к другу. После смерти Фельдзера Ульянова сожгла все его письма и осталась одна.

Уже позднее у Инны тоже были романы, однако ни один мужчина в её глазах не мог сравниться с Константином. Ульянова просто развлекалась: о семье и детях не было и речи.

В 2000-х годах у Инны начались проблемы с алкоголем: отсутствие работы, болезнь мамы, одиночество. Ульянова умерла от цирроза печени: бригада скорой помощи не успела довезти артистку до больницы. Так печально закончилась жизнь самой весёлой актрисы.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама