Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:48
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Юрий Трифонов и Ольга Мирошниченко: долгое прощание

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

У многих творческих людей на счету был не один и даже не два брака. Именно поэтому зрители думают, что жениться и разводиться знаменитостям не составляет никакого труда.

Ольга Мирошниченко и Юрий Трифонов доказывают на своём примере: это совсем не так.

Популярность вернулась к Юрию после того, как Сергей Урсуляк экранизировал его повесть «Долгое прощание». До этого момента о Трифонове знали немногие.

Мирошниченко была замужем за писателем Георгием Березко – достойным, интересным, порядочным человеком. У Ольги и Георгия была дружная семья, в которой было всё, кроме любви.

В Трифонова Мирошниченко влюбилась с первого взгляда. Девушка приходила на семинар к Юрию, садилась в первый ряд и ловила каждое его слово и взгляд.

Казалось, что о чувствах Трифонова и Мирошниченко знают все, кроме них самих. Однажды коллега подловил Юрия всего на одном слове – отпираться больше не было смысла.

Спустя годы Ольга призналась, что Трифонов сам втянул её в этот роман. Мирошниченко понимала: она не первая, на кого Юрий обратил внимание. Но уйти от писателя девушка не могла: их отношения напоминали те самые произведения о любви.

Ольга и Юрий действительно друг друга любили и берегли свои чувства. Долгое время Трифонов и Мирошниченко скрывали свои отношения от посторонних глаз: раз их увидел Юлиан Семёнов, второй раз – Леонид Лиходеев. Ни один ни о чём не проболтался.

Супруг Ольги – Георгий – делал вид, что ничего не замечает. Писатель был намного старше своей жены и лишь боялся её потерять, хотя и без того всё было потеряно.

На момент знакомства с Ольгой Юрий тоже был женат. Убедившись в том, что его чувства взаимны, Трифонов ушёл из семьи – просто сказал жене, что не придёт домой.

Ольга же бросить Георгия не решалась. Девушка не любила мужа, но чувствовала свою ответственность. В конечном итоге Мирошниченко поняла, что ей всё равно придётся выбирать. Девушка выбрала Юрия.

За счастье молодых практически никто не радовался. Одни их осуждали, вторые – завидовали: нашёл молодую жену, отхватила известного писателя.

Ольга и после развода продолжала общаться с Георгием. Незнаменитый, немолодой, несчастный – у Мирошниченко не хватило совести бросить его совсем одного. Девушка приносила ему продукты, иногда навещала. Юрий не особенно радовался, но и возражать не стал.

В 54 года Трифонов стал отцом. Сын Валентин был больше привязан к отцу, чем к матери. Ольга казалась слишком строгой и часто наказывала мальчика, тогда как Юрий носил его на руках.

После смерти Трифонова Мирошниченко призналась, что окружающие так и не простили им их поступка. Но Ольге было всё равно: такая любовь стоило всего того, что им пришлось пройти.

Виноват Галкин*: Филипп Киркоров рассказал, почему перестал общаться с Аллой Пугачевой
Реклама