Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:43
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Актриса-весна: что известно о Дарье Белоусовой?

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Рыжие девушки всегда привлекают внимание и выделяются из толпы. Дарья Белоусова не стала исключением из правила.

Мягкая улыбка и умный взгляд влюбили в артистку тысячи поклонников.

Будущая актриса выросла за кулисами «Ленкома». Благодаря знаменитому отцу Владимиру Белоусову Дарья уже с детства играла на одной сцене с такими актёрами как Александр Абдулов, Виктор Раков и Людмила Поргина.

В 12 лет Дарья потеряла отца. Мать – Мария Остапенко – пыталась сделать всё, чтобы отдалить дочь от театра. Мария мечтала, что дочь выучится на врача и не станет артисткой: эту профессию она считала самой неблагодарной.

Дарья в своём намерении была тверда. После школы Белоусова поступила в Щепкинское училище, а после устроилась работать в театр «Современник».

В театре Дарья встретила свою первую любовь – Шамиля Хаматова. Актёры вместе работали над спектаклем «Мурлин Мурло», так и сблизились. Белоусова признавалась, что до встречи с Шамилем вообще не хотела выходить замуж. Однако предложение Хаматова Дарья приняла: одна свадьба прошла в Москве, а вторая – в Казани.

Супруги прожили вместе 8 лет, а затем решили развестись. Что именно послужило причиной, неизвестно: ни Дарья, ни Шамиль эту ситуацию не комментировали. Общих детей у Белоусовой и Хаматова нет. Артистка и после развода сохранила отличные отношения с семьёй бывшего супруга.

Несмотря на перемены в личной жизни, карьера Дарью не подводила. Актриса впервые появилась на телеэкранах в 7 лет – это была роль в кинофильме «Повести Белкина».

Популярность Белоусовой принесла роль в кинокартине «Сладкая жизнь». Дарье достался образ самой сексуальной и элегантной героини: артистка отлично в него вжилась.

Белоусова утверждает, что никогда не берётся за роли, которые ей неинтересны и не близки по духу. Зрители были удивлены, увидев Дарью в роли мальчика Фалалея: артистка просто захотела перевоплощений.

Замуж Белоусова больше не выходила, но с Шамилем Хаматовым общаться продолжает: сегодня они просто коллеги и добрые друзья, что бы ни думали зрители.

Дарья и Шамиль вместе появились в картине «Ad Libitum». Согласно сценарию фильма герой Хаматова влюбляется в героиню Белоусовой. Артисты отлично справились с поставленной задачей. В 2019 году кинофильм получил премию «Амурская осень». Точная дата выхода неизвестна: пандемия отодвинула все сроки.

Виноват Галкин*: Филипп Киркоров рассказал, почему перестал общаться с Аллой Пугачевой
Реклама