Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:37
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Из трудного подростка в красивую женщину: эпатажная Алеся Кафельникова

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Понять, что собой представляет Алеся Кафельникова, не могут не только преданные поклонники, но и даже самые близкие люди.

Как в такой хрупкой девушке уживается столько противоречий?

Алеся родилась в семье модели и тениста. После развода родителей, девушка перестала с ними ладить. Все детские воспитания Кафельниковой связаны с бабушкой.

В первый класс Алеся пошла в России, но вскоре отец забрал её из школы и перевёл в частный пансионат в Англии. Успеваемость Кафельниковой оставляла желать лучшего. В этот период девушка стала увлекаться моделингом и конным спортом.

Уже позднее Алеся призналась, что проблемы с психикой начались у неё ещё в подростковом возрасте. Чтобы заглушить душевную боль, Кафельникова специально наносила себе физические увечья.

Как и многие девушки в переходном возрасте, Алеся была недовольна фигурой и считала себя «толстой». Запрещённые препараты, булимия, анорексия – Кафельникова как могла уничтожала свой организм.

Отношения с репером Фараоном не принесли Алесе счастья. Наоборот, девушка только усугубила имеющиеся проблемы. Насмотревшись на светских львиц, Кафельникова увеличила губы. Уже позднее модель поняла, что чуть не сломала свою карьеру: на Западе подобные тренды уже давно не котируются.

В модельный бизнес Алеся попала в 16 лет. С тех пор Кафельникова мечтала о сотрудничестве с брендом нижнего белья – Victoria’s Secret. Но девушку не взяли в «ангелы»: она перестаралась с похудением и не подошла под заявленные параметры.

Удача всё же улыбнулась Алесе. Она смогла пробиться в модельный мир: участвовала в показах, присутствовала на Неделях Высокой моды. Но вскоре Кафельниковой пришлось поставить карьеру на паузу – появились наркотики.

Врачи поставили Алесе диагноз – биполярное расстройство. Отец умолял её пройти курс лечения, потому как состояние только ухудшалось. Все модельные агентства отказались сотрудничать с такой моделью.

После выписки Кафельникова целый год прожила на Бали. Алеся поселилась у одной из местных художниц. Взамен на гостеприимство хозяйки, девушке нужно было только иногда ей позировать.

На Бали у Алеси открылось второе дыхание. Кафельникова понимала, что ей предстоит долгий путь, но она была к этому готова. Модель смогла полюбить себя и своё тело, а это уже огромное достижение.

В 2019 году Алеся дала интервью, в котором рассказала о дальнейших планах на жизнь. Кафельникова также извинилась перед отцом за своё поведение и поблагодарила его за поддержку.

Сегодня Алеся открыта для всего нового. Девушка ищет себя и с радостью берётся за любые предложения: в основном занимается музыкой и модельным бизнесом.

Виноват Галкин*: Филипп Киркоров рассказал, почему перестал общаться с Аллой Пугачевой
Реклама