Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:03
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Незвёздные роли, Рыбников в ухажёрах и эпизоды, эпизоды: судьба Валентины Пугачёвой

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В мире кинематографа есть сотни историй о том, как всего одна роль приносила артисту популярность.

Валентина Пугачёва, снявшись в кинофильме «Весна на Заречной улице», мечтала пополнить эту статистику. Но не вышло.

Валентина родилась на Украине. Вскоре вся семья переехала в Петербург. После начала войны Пугачёвых отправили в Пермь, а оттуда они уехали в родную Малиновку. После Великой Победы Валентина с родителями вернулась в северную столицу.

Пугачёва никогда не мечтала быть актрисой. Но в год, когда девушка оканчивала школу, её заметили Сергей Герасимов и Тамара Макарова. Воодушевлённая Валентина поступила во ВГИК.

После окончания института Пугачёва не смогла остаться в Москве: девушке нигде не предлагали работу. Молодая артистка вернулась домой и устроилась на «Ленфильм».

В кинематографе для Валентины быстро нашлась роль. Пугачёвой предложили сняться в кинофильме «Весна на Заречной улице». Роль, отведённая артистке, не была главной, но всё же она надеялась на успех.

На съёмочной площадке у Валентины постоянно возникали конфликты с Ниной Ивановой. Исполнительница главной роли давала Пугачёвой непрошеные советы, чем только усугубляла отношения. Защищать Валентину решил Николай Рыбников, поэтому актёрам стали приписывать роман: на самом деле у артиста уже была девушка.

После того, как картина вышла на экраны, Валентина поняла, что снова осталась не у дел. На её героиню Зину никто не обратил внимания: ни режиссёры, ни поклонники.

С «Ленфильма» Пугачёва уходить не собиралась, надеясь на роль. Валентине повезло: она сыграла в кинофильме «Высота». Правда роль снова была второстепенной, а в партнёрах оказался небезызвестный Рыбников.

Пугачёва смогла сыграть главную роль в картине Олега Табакова «Тугой узел». Но ожидания Валентины не совпали с реальностью: фильм не особо понравился зрителям.

Если с карьерой у Пугачёвой не ладилось, то в отношении любви артистке точно не на что было жаловаться. На «Ленфильме» Валентина встретила свою первую и единственную любовь – Владимира Бурыкина.

Пугачёва и Бурыкин прожили вместе полвека. В браке у супругов родилась дочь Ксения, которая разрушила все стереотипы и не пошла по стопам звёздных родителей.

В 90-х годах Валентина стала появляться на экранах в эпизодических ролях. Когда Пугачёва и вовсе перестала сниматься, поклонники подумали, что любимая артистка ждёт достойную роль.

Через время выяснилось, что Валентина серьёзно больна: лёгочная недостаточность и астма. В таком состоянии Пугачёва не хотела и не могла появляться перед зрителями.

Валентина отказалась от госпитализации и умерла на руках у родных. Мать Пугачёвой не смогла справиться с горем и тоже скончалась вслед за ней. Они обе похоронены в Петербурге.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама