Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:10
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Галина Брежнева и Марис Лиепа: несчастная любовь советской принцессы

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Об отношениях Галины Брежневой в Советском союзе говорили все, кому не лень.

Но мало кто знал, что, несмотря на многочисленные романы, сердце дочери генсека давно разбито.

Прежде чем встретить свою настоящую любовь, девушка уже успела развестись. Первый супруг Брежневой – Евгений Миляев – был брутальным и строгим. Двадцатилетняя разница в возрасте сказывалась на отношениях супругов.

В своё время Галина действительно любила Евгения. Ради него девушка сбежала из дома и пошла наперекор отцу. Со временем Леонид Ильич свыкся с этой мыслью и одобрил брак дочери.

Галина не была принцессой: сама убирала, готовила, не перечила мужу. Евгений тоже относился к супруге хорошо – покупал дорогие подарки и во всём поддерживал.

Брежнева и Миляев прожили вместе 10 лет, родили дочь, а потом их брак затрещал по швам. У Евгения появилась любовница, Галина стала встречаться с Игрем Кио, хотя и эти отношения долго не продлились.

На момент знакомства с Миляевым Марис Лиепа был женат на Маргарите Жигуновой и воспитывал двоих детей. У танцора было всё – красота, любовь, слава, талант. Галина сразу же решила, что хочет «такого» мужчину себе.

Брежнева к отказам не привыкла. Чтобы завоевать Мариса, девушка дарила ему подарки, присылала букеты, ходила на спектакли. Лиепа был холоден, но каждый раз на кресле Галины оставлял букет цветов. Дочь генерального секретаря готова была исполнить любое желание Мариса, лишь бы сделать его своим.

Однажды Лиепа пригласил Галину в Ригу. Влюблённые гуляли по городу и наслаждались солнечной погодой – Брежнева была счастлива. Девушка была уверена, что Марис сделает ей предложение, но танцор не спешил.

Закончить отношения с Галиной Лиепа решил как настоящий театрал. Молодой человек позвонил Брежневой и сказал, каким рейсом приезжает. Счастливая девушка побежала встречать Мариса, но увидела, что Маргарита уже её опередила.

Галина поняла, что Лиепа сделал это специально. Танцор поцеловал супругу и, сияя от счастья, пошёл с ней домой. Брежнева стояла как вкопанная и не могла сделать ни шагу.

Галина ни разу не унизилась перед Марисом: не звонила, не приходила, никак о себе не напоминала. Но никто не знал: чтобы забыть Лиепу, Брежневой понадобились годы. Да, у девушки были и другие романы, но больше никого она так не любила.

С тех пор в Галине что-то изменилось. Она перестала быть весёлой, открытой, простой женщиной с широкой цыганской душой. И виной всему – любимый Марис Лиепа.

Виноват Галкин*: Филипп Киркоров рассказал, почему перестал общаться с Аллой Пугачевой
Реклама