Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:59
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

5 самых долгих звездных браков

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Звездные пары известны своей недолговечностью, но есть особые семьи, которые не расстаются несмотря ни на какие вызовы.

Владимир Меньшов и Вера Алентова

Обычная студенческая свадьба советских времен. В ЗАГС приехали на трамвае. В складчину со свидетелями расплачивались за бутылку шампанского для молодоженов. Все очень скромно. Так начиналась семейная жизнь Владимира Меньшова и Веры Алентовой. Многие отговаривали красавицу Веру от необдуманного шага. Пока никто не помышлял о режиссерском таланте Владимира. А они любили и не могли друг без друга.

Нельзя сказать, что жизнь их текла без проблем и тревог. Оба эмоциональные, они часто спорили и даже ссорились. Но была в девушке женская мудрость, умение сглаживать углы, признавать свои ошибки. Эти качества и спасли их брак.

Когда родилась дочь Юля, супруги, уставшие от бытовых проблем, трудностей на работе, решили пожить отдельно. Расставание не отдалило их, а помогло на расстоянии почувствовать, как они нужны друг другу.

С тех пор прошло много лет. Оба достигли популярности. Дочь продолжает творческую династию. Оба родителя играли в спектакле «Любовь. Письма», режиссером которого была Юлия Меньшова. Их браку 57 лет. Они вместе, работают, воспитывают внуков. Счастливы. А как иначе?

Никита и Татьяна Михалковы

Раба любви – так назвала себя Татьяна Михалкова. В словах ни капли горечи. Она сама так хотела.

Познакомились Никита Михалков и Татьяна Соловьева в 1971 году в Доме кино. Красавица модель сразу увлеклась молодым Никитой. Он уже был известен по фильму «Я шагаю по Москве» и ничем не уступал в обаянии своему персонажу. По их истории любви тоже можно снять фильм. Армия, обещание ждать, письма… Потом потеряли друг друга. Вернувшийся из армии юноша, как в кино, обходил дом за домом в поисках девушки. И нашел! Свадьбу сыграли в 1973 году в Грозном. Молодой режиссер снимал там фильм. Свадебной машиной стал операторский «Зил». Традиционным символом – медные кольца. Татьяна до сих пор их хранит.

Уклад жизни – типичный, патриархальный. Девушка сразу приняла лидерство мужа, старалась во всем быть ему помощницей. Когда появились дети, оставила профессию манекенщицы и много лет посвятила семье. Со временем нашла занятие по душе. Сегодня она президент благотворительного фонда «Русский силуэт», поддерживающего молодых дизайнеров. Михалковы нечасто собираются вместе. Все очень заняты. Но от сердца к сердцу тянется тонкая нить. И связи эти не разорвать.

Александр и Екатерина Стриженовы

Счастью семейной пары Стриженовых завидуют многие. Екатерина называет мужа опорой своей жизни. Александр не перестает восхищаться красотой и преданностью супруги.

Подростками они познакомились на съемках фильма «Лидер». Чувство, возникшее в детских сердцах, смогли пронести через всю жизнь. Едва достигли совершеннолетия, сразу расписались и втайне от всех повенчались. Наверное, высшие силы берегут эту семью.

Они обычные люди со своими привычками, недостатками. В семье бывают и споры, и ссоры.

За годы совместной жизни родили двух дочек. Разница в возрасте детей – 20 лет.

Были злопыхатели, которые пытались сломать жизнь супругов. Как-то прозвучал анонимный звонок, уверяющий Катю в измене супруга. Оказалось, поклонница Александра выдавала желаемое за действительное.

Прожив вместе 32 года, супруги доверяют друг другу и знают, ничто на свете не сможет разлучить их.

Леонид Агутин и Анжелика Варум

Две звезды. Голоса их не спутаешь ни с кем. В творчестве самобытны и неповторимы. Он – настоящий мужчина, она – вечная девочка.

Как ни странно, это не была любовь с первого взгляда. До начала настоящих отношений молодые люди знали друг друга и лишь симпатизировали. Когда Леонид предложил молодой певице творческий союз, она согласилась. Оба знали, что пойдут разговоры, но решили: пиар им не помешает. Так и случилось. Песня «Королева» имела колоссальный успех и породила множество слухов.

Совместные проекты, гастроли, поездки очень сблизили артистов. Они увидели друг друга не только на сцене и светских мероприятиях, но и в обыденной жизни. Оба уже не были юнцами, за плечами какой никакой опыт. Присматривались долго.

Сначала это был гражданский брак. Даже рождение дочери Лизы в 1999 году, не подтолкнуло к официальным отношениям. Зарегистрировали брак в 2000 году. Свадьбу помнят все поклонники пары: Венеция, красивые наряды, романтика. С тех пора все вместе: дом, дочь, творческие проекты, альбомы, концерты.

Оказалось, что Леонид любит активный отдых, расслабиться после трудной работы, а Анжелика предпочитает дом и тишину. За 20 лет совместной жизни они научились совмещать такие разные привычки. И остаются одной из самых обаятельных пар российской эстрады.

Дмитрий Харатьян и Марина Майко

Белокурый красавец, до сих пор будоражащий сердца поклонниц, и сногсшибательная блондинка. Это про Харатьяна и Майко. Судьбоносная встреча состоялась в Одессе. Одновременно снимались два фильма. В картине Операция «Кооперация» снимался Дмитрий. В киноленте «Закат» была роль у Марины, которая накануне выиграла титул «Мисс Тирасполь». Молодые люди жили в одной гостинице, встречались в коридорах, а однажды вместе пошли на пляж. Актриса говорит, что именно в этот день она почувствовала обаяние актера и влюбилась. Одесса, море, романтика сделали свое дело – роман перерос в серьезные отношения.

Оказалось, что оба крепкие и преданные люди. Первые 8 лет брак не был официальным. Когда пара поняла, что скоро у них будет ребенок, решили узаконить свои отношения. Вскоре родился сын Иван, очень похожий на своего отца.

Даже не верится, что возраст этой семьи – 30 лет. Оба молоды, красивы, полны творческих идей. А причиной всему, считает Дмитрий, любовь.

Виноват Галкин*: Филипп Киркоров рассказал, почему перестал общаться с Аллой Пугачевой
Реклама