Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:10
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Почему звезда фильма «Свадьба в Малиновке» пропала с экранов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Комедия 60-х годов прошлого столетия была очень популярна в СССР.

В фильме снимались как известные и популярные актеры того времени, так и молодые и никому не известные.

Такой была Валентина Николаенко (Лысенко). Хотя будущая актриса с детства посещала музыкальную школу и участвовала во всех творческих школьных мероприятиях, сниматься в кино она не мечтала. Она получила профессию токаря и собиралась учиться на юридическом факультете. В Москве она устроилась на работу и готовилась к вступительным экзаменам. Однажды, увидев объявление о наборе в студию оперетты, девушка решила записаться, ее сразу приняли. Девушка думать забыла о профессии юриста и стала поступать в театральное училище. Но в Москве ей это не удалось. Только в Ленинграде ее приняли в театральный институт.

После того, как молодая актриса снялась в небольшой роли в картине «Не забудь… Станция Луговая», с институтом пришлось расстаться. Студентам тогда было запрещено сниматься. Девушка была в отчаянии, ведь ее мечта могла не сбыться. «Свадьба в Малиновке» стала ее спасением. Валентина узнала, что ее взяли на одну из главных ролей незадолго до начала съемок. Было страшно – рядом снимались очень известные актеры. Многие сцены из фильма пришлось заменять дублерами, из-за молодости и неопытности актрисы. Но в целом роль удалась. Роль Яринки принесла актрисе успех и известность, фильм прославился на всю страну.

Девушка вернулась в Москву и продолжила учебу в Щукинском училище. По окончании ее взяли в Театр на Таганке, но там ей не пришлось играть больших ролей. С режиссером театра произошел конфликт по этому поводу. Валентина ушла из театра. Много лет ее жизнь была связана с Мосфильмом. Валентина вышла замуж за Георгия Николаенко, вскоре у них появилась дочь. Актрисе и здесь не получилось построить актерскую карьеру. Она пыталась заниматься режиссерской деятельностью, но безуспешно.

Оказалось, что ее призвание это преподавательская деятельность. Валентина Николаенко вернулась в родное театральное училище им. Щукина. Сейчас она считается одним из лучших наставников в училище. В начале 2000-х годов актриса является профессором кафедры актерского мастерства. Многие известные молодые актеры были учениками Николаенко. Свою педагогическую карьеру Валентина совмещала со съемками в сериале «Кодекс чести». Путевкой в жизнь актриса и педагог считает именно роль Яринки.

Виноват Галкин*: Филипп Киркоров рассказал, почему перестал общаться с Аллой Пугачевой
Реклама