Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:18
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Музой их была водка: советские актеры, которых погубил алкоголизм

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Зависимость от спиртных напитков погубила очень много людей разных профессий и социальных слоев.

Не были исключением и известные представители советского кинематографа.

Юрий Богатырев был очень чувствительным человеком. Любые мелкие неприятности доставляли ему массу переживаний. Он был талантливым актером, но алкоголь сильно мешал его карьере. Часто Богатырев срывал съемки, он пил очень много и не гнушался никакими напитками. Он был еще молод, но здоровье уже было подорвано. Кроме спиртных напитков Юрий принимал сильнодействующие снотворные. Такая нагрузка на сердце привела к трагическому результату. Актер прожил всего 42 года.

Олег Даль начал пить довольно рано. Неудачный брак и отсутствие ролей в кино и на сцене сделали свое дело. Известный актер имел не очень покладистый характер, и бороться со своей зависимостью не собирался. Даже тогда, когда он стал востребованным в кино и театре. Частые скандалы с режиссерами и запреты сниматься вызывали депрессию. А избавиться от нее Даль пытался при помощи алкоголя. Актер ушел из жизни в 39 лет.

Владимир Высоцкий никогда не скрывал свою пагубную привычку. Популярный актер и исполнитель собственных песен не раз пытался избавиться от зависимости. Ему помогали в этом близкие люди, но безрезультатно. Марина Влади боролась, как могла. Последнее время Высоцкий увлекался наркотическими средствами. Сердце актера перестало биться, когда ему было всего 42 года.

Олег Ефремов – один из талантливых актеров, сыгравший десятки ролей в кино и на сцене. В зрелом возрасте он служил режиссером в «Современнике». После успешных постановок было принято отмечать событие застольем. Потом это перешло в привычку, и праздники устраивались часто. Актер понимал, что нужно прекращать выпивки и даже пытался это сделать. Но неудачи в театре заставляли актера искать утешение в спиртном. Запои продолжались долго и пошатнули здоровье Ефремова. Он прожил 71 год и скончался от онкологического заболевания легких.

Елена Майорова ушла из жизни тоже по причине зависимости. Она снялась в нескольких фильмах и заслужила признание народа. Но справиться с личными проблемами она не смогла. Она была одинока и хотела иметь детей. Однако ей не суждено было стать матерью. Актриса стала много пить и устраивать вечеринки. После одной из них Елена Майорова подожгла себя заживо. Спасти ее не удалось.

Виноват Галкин*: Филипп Киркоров рассказал, почему перестал общаться с Аллой Пугачевой
Реклама