Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:43
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Что скрывала улыбка Юрия Гуляева

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Юрий Гуляев – это советский певец, без которого не обходился ни один выпуск «Голубого огонька».

Зрители и коллеги считали его настоящим счастливчиком. Но мало кто знал, что изо дня в день артист сражается на своей собственной войне.

Гуляев начинал свой творческий путь с балета в Сталино, театра Оперы, Большого театра. Юрий написал музыку к 40 романсам и песням, а на пике своей славы ездил с гастролями по Болгарии, Канаде, Кубе, США, Франции.

Удачно складывалась и личная жизнь Гуляева. На очередных гастролях Юрий познакомился с милой девушкой Ларисой. Артист подарил новой знакомой шоколадный батончик и пригласил на свой спектакль: так началась история их любви.

Родители Ларисы не хотели, чтобы она связывала свою жизнь с Гуляевым. Они были уверены, что артисты – ненадёжные люди, которые любят только себя.

Первое время Юрий и Лариса скрывали свой брак. Прошло 4 года, и Гуляев снова уехал на гастроли. Как раз в это время у беременной супруги начались схватки, и её отвезли в роддом.

Осложнение при родах – так врачи объясняли, почему у новорожденного малыша ДЦП. Гуляеву не сразу сообщили, что у него родился сын – боялись, что он сорвётся с гастролей.

Юрий, увидев ребёнка, не смог сдержать слёз. Малыша назвали в честь знаменитого отца – Юрий Юрьевич. Всё свободное время Гуляев проводил с сыном, и в 3 года к всеобщему удивлению ребёнок пошёл.

Любящие родители делали всё, чтобы их Юрочка чувствовал себя насколько это возможно хорошо. С помощью знаменитых коллег Гуляев показывал сына лучшим хирургам-ортопедам и нейрофизиологам страны.

В 17 лет Юрий младший поступил в МГУ. Прочитав все лекции профессора Кенделя, молодой человек сам позвонил в клинику и договорился об операции. Родители боялись идти на такой риск, но врачи и сам Юра уговорили их попробовать. Операция прошла успешно, и мальчику стало намного лучше.

В тот момент Гуляев думал, что все проблемы остались позади. Он спел свою самую главную песню «Знаете, каким он парнем был» и стал считаться талисманом всех космонавтов. Гуляеву предложили работу в Большом театре, поэтому ему пришлось сократить эстрадную деятельность.

Переезд из Украины в Россию плохо сказался на здоровье Юрия. В это время астма Гуляева стала прогрессировать. Артист старался не обращать внимания на тревожные звонки и только боялся, что потеряет голос.

Юрий Гуляев умер в 55 лет за рулём своего автомобиля. В тот день артист как обычно вышел из дома, но оказалось, что он забыл свой ингалятор. Спасти всеми любимого певца не удалось.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама