Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:45
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Начали петь сольно и не прогадали: экс-участники групп, ставшие суперзвездами

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Песни этих исполнителей известны на весь мир.

То, что каждый из них сумел достичь таких высот, связано с тяжёлым, но правильным решением покинуть группу.

Джордж Майкл

Йоргос Кириакос Панайоту, широко известный публике по своему псевдониму, организовал группу вместе со школьным приятелем Эндрю Риджли. Несмотря на то что Wham! критиковали за пропаганду праздного образа жизни, коллектив достиг успеха, имея 3 трека на вершине чарта Великобритании.

На волне популярности Джордж Майкл решил начать сольную карьеру. Альбом «Faith» выдвинул певца в ряды талантливых фигур своего поколения, принеся «Грэмми» и став самым продаваемым в Соединенных Штатах.

Стинг

Британский музыкант выступал в рок-группе The Police. Дебютная пластинка принесла коллективу популярность и любовь слушателей.

Выпустив еще четыре альбома вместе с друзьями, Стинг задумался о самостоятельной карьере. В 1984 он покинул The Police. Сольные композиции исполнителя занимали верхние позиции в престижных чартах Великобритании и США и принесли немало наград и номинаций на известные музыкальные премии.

Майкл Джексон

Певец уже в юном возрасте начал выступать вместе с братьями в группе The Jackson 5. Поразив весь мир своими танцами и обаянием, Майкл покинул коллектив. Это решение сделало из исполнителя настоящего кумира миллионов, ведь сольные альбомы Джексона имели ошеломительный успех.

Робби Уильямс

В группу Take That певец попал благодаря своей маме, прочитавшей объявление в газете о поиске нового участника. Проведя 5 лет в составе бойз-бенда, Уильямс покинул его после скандала. Так началось самостоятельное плаванье артиста, которое принесло ему звание одного из самых продаваемых музыкантов в мире.

Пол Маккартни

Легендарная группа The Beatles имела оглушительный успех. Но даже это не спасло её от распада, вызванного честолюбием Пола. После выпуска сольного альбома «McCartney» без одобрения членов коллектива, прекращение существования ливерпульской четверки было лишь вопросом времени. Тем не менее многие песни британца стали хитами, любимыми слушателями по всему миру.

Сергей Лазарев

Российский исполнитель прославился благодаря дуэту Smash!!. В 2004 году ему пришлось покинуть коллектив из-за разногласий в менеджменте группы. За годы сольной карьеры Лазарев достиг небывалых высот: его треки находятся в ротации известных радиостанций, клипы крутятся по телевизору, а полки наполняются новыми наградами.

Бейонсе

Солистка Destiny’s Child покинула коллектив в 2002 году. Альбом «Dangerously in Love» – один из самых успешных релизов следующего года, а сама певица получила пять премий «Грэмми» за свою работу.

Фил Коллинз

Прославившись в качестве участника рок-группы Genesis, английский исполнитель построил впечатляющую сольную карьеру. Наряду с П. Маккартни и М. Джексоном, Коллинз – один из трех музыкантов, сумевших продать больше 150 миллионов копий своих альбомов.

Зейн Малик

Уход одного из солистов группы One Direction поверг в шок фанатов. В 2015 году состоялся выпуск первого альбома «Mind of Mine» при поддержке RCA Records. Композиция «Pillowtalk» завоевала вершины мировых чартов, что сделало Малика первым британским исполнителем с таким успешным дебютом.

Джастин Тимберлейк

Кудрявый парень из ’N Sync прославился благодаря своему таланту в качестве певца и автора песен. Сольная карьера артиста началась в 2002 году с выпуском его альбома. На данный момент на счету Джастина несколько мировых хитов, 9 премий «Грэмми» и любовь поклонников.

Эти 10 певцов решились уйти в свободное плаванье, благодаря чему достигли нереальных высот.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама