Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:09
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

В 40 лет жизнь только начинается: знаменитые люди, достигшие успеха в зрелом возрасте

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Большинство людей так боятся школьных экзаменов и сессий именно потому, что думают, что от этих результатов зависит вся их дальнейшая жизнь.

Следующие звёзды доказывают: если не боятся, успеха можно добиться в любом возрасте.

  • На момент выхода первого сезона «СВБГ» Ким Кэтролл, сыгравшей Саманту Джонс, был 41 год. Но именно эта роль и принесла актрисе популярность. Однако девушка не раз признавалась, что эта работа испортила всю её жизнь. Пока шли съёмки сериала – а это целых 6 лет, – Ким не могла забеременеть: детей у артистки нет. Мужчины же регклярно сравнивали Кэтролл с её героиней – самой сексуальной и раскрепощённой из четырёх подруг, – а потому не воспринимали её всерьёз.
  • Питер Динклэйдж долго и упорно шёл к успеху. Актёру предлагали роли гномов, карликов, лепреконов, но всё это были небольшие рекламные кампании. Популярность пришла к артисту после съёмок в сериале «Игра престолов». К тому моменту Питеру было за 40.
  • О свадебном платье от Веры Вонг мечтает каждая девушка, но так было не всегда. Долгое время Вера занималась журналистикой и фигурным катанием.
  • За свою жизнь Гарланд Сандерс был кочегаром, проводником, фермером, торговцем, курьером. В 40 лет мужчина решил открыть собственную столовую: еду он готовил на своей кухне. Так появился KFC. Сегодня по миру насчитывается порядка 15 тысяч таких ресторанов.
  • Момофуку Андо было под 50 лет, когда он придумал лапшу быстрого приготовления. Теперь это самая популярная еда студентов, путешественников и командировочников.
  • Алан Рикман до 26 лет работал в сфере графического дизайна, и только потом пошёл учиться актёрскому мастерству. Впервые на экранах актёр появился в кинофильме «Крепкий орешек». Но мировую популярность артисту принесла роль Северуса Снейпа в «Гарри Поттере».
  • Бабушка Мозес всю свою жизнь посвятила вышиванию. К 78 годам у женщины появились проблемы с суставами пальцев, и она стала рисовать. На полотнах художница изображала американскую сельскую местность. Одна из картин бабушки Мозес была продана за 1,2 миллиона долларов.
  • Свой первый роман Дарья Донцова написала в 47 лет. Основная направленность её работ – детективы. Общий тираж книг писательницы превышает 100 миллионов.
  • Эрика Леонард Джеймс – ассистент менеджера лондонской киношколы. Женщина так вдохновилась историей «Сумерки», что решила написать собственную книгу. Так появилась трилогия «Пятьдесят оттенков серого», которую со временем ещё и экранизировали – вышло 3 фильма. На момент написания книги Джеймс было 48 лет: она вошла в список самых продаваемых авторов.
  • Мэри Кэш Эй до 45 лет была торговым агентом и продавала косметику. Выйдя на пенсию, женщина создала косметическую компанию Mary Kay Cosmetics. Сегодня продукция компании пользуется популярностью во всём мире. Число сотрудников, в частности консультантов, насчитывает несколько миллионов: согласно восторженным отзывам, в качестве косметики сомневаться не приходится.
Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама