Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:57
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Голод, любовь и ребёнок из мусорки: неизвестная жизнь суперзвезды Митхуна Чакраборти

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В СССР индийские фильмы пользовались огромной популярностью. Поклонники без труда запоминали сложные имена артистов. Но вот как живут кумиры, никто и не знал.

Одним из главных актёров Индии, покоривших всех женщин Советского Союза, был Митхун Чакраборти. Жизнь у артиста сложилась так же невероятно, как и жизнь его героев.

Голодное детство, бедная юность, постоянные протесты – в этот период Митхун ничем не отличался от героя индийского кино. Если бы не отец, Чакраборти мог попасть в тюрьму за участие в движении радикальных террористов-наксалитов. Отправление в Бомбей спасло жизнь будущего артиста.

В новом городе у Митхуна появились новые проблемы. И самой главной из них была нехватка денег. Чтобы заработать на жизнь, Чакраборти стал коммивояжёром – продавал косметику.

Бродя по улице, Митхун увидел объявление о наборе студентов в Институт кино на актёрский факультет. Чакраборти понимал, что он не богат, а значит, шансов попасть на учёбу у него практически нет. Но парень рискнул и победил: красота и обаяние Митхуна перевесили деньги и положение в обществе.

Популярность Чакраборти принесла роль в кинофильме «Королевская охота». Однако денег у Митхуна так и не было: молодому человеку даже не на что было купить еду. Новых ролей тоже не было – режиссёры думали, что успех Чакраборти – случайность.

В этот период Митхун познакомился с Хеленой Льок – моделью. Артист мечтал жениться на любимой, но отсутствие денег и стабильности не позволяло это сделать.

В 1982 году Митхун получил главную роль в кинофильме «Танцор диско». С этого момента актёр стал знаменит на весь мир: пришла и любовь зрителей, и деньги, и стабильность.

Позднее Митхун признался, что верит в судьбу и в то, что именно она помогла стать ему звездой. По мнению артиста, талант и трудолюбие – это хорошо, но без благословения Вселенной у него бы ничего не получилось.

На Хелене Митхун женился, но брак долго не продлился: любовь либо прошла, либо её и вовсе не было. Вскоре супруги развелись без взаимных претензий.

Своё счастье Митхун обрёл рядом с Йогитой Бали. Ради любимого девушка оставила карьеру: именно о такой жене артист и мечтал. В браке появилось трое сыновей.

Однажды на городской мусорке Митхун увидел младенца – ещё совсем маленькую девочку. Актёр не смог пройти мимо: так в семье Чакраборти появился четвёртый ребёнок – дочь Дишани. Собственная история вдохновила Митхуна на новый фильм, в основу которого легли подробности его семьи. Фильм так и назвали – «Семья».

Чакраборти практически не снимается в кино. Актёр лишь изредка появляется в кадре, а всё остальное время уделяет управлению собственной сети отелей. Митхун исполнил всё, о чём даже не мог мечтать. Сегодня он примерный семьянин, любящий отец и мировая звезда.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама