Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:19
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Актеры, которых мы не увидели в сериале «Игры престолов», а могли бы

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кинопробы на участие в сериале «Игры престолов» были весьма продолжительными: пертурбации состава продолжались даже после выхода в свет пилотного эпизода.

Одни актеры отказались от участия сами, другие не «приглянулись» авторам сериала.

Те, кто отказался сниматься в «Игре Престолов» добровольно

Добровольно от участия в сериале отказалось актеров даже больше, чем желавших в нем поучаствовать. Одни выбрали семью и детей, кого-то не устроил гонорар, третьи не поверили в успех проекта.

В ряды актеров, покинувших проект из-за того, что посчитали, что у него нет будущего, вошли:

  • Темзин Мерчант;
  • Дженнифер Эль;
  • Джейми Кэмпбелл Бауэр.

Темзин Мерчант снялась в пилотной версии в роли Дейнерис Таргариен, но увидев, что качество отснятого материала оставляет желать лучшего, отказалась пересниматься.

Дженнифер Эль, звезда сериала «Гордость и предубеждение», стояла перед выбором. Она была уже занята в сериалах «Король говорит!» и «Меняющих реальность», но согласилась на съемки в «Игре престолов». Увидев версию пилота со своим участием, актриса отказалась пересниматься. Аргумент был в пользу двух других работ, в том числе из-за маленькой дочери, которую пришлось бы оставить на продолжительное время. Ведь съемки предполагались в Исландии, в течение полугода.

Джейми Кэмпбелл Бауэр также не вернулся на пересъемки, поучаствовав в пилоте. Предпочел работу в сериале «Камелот», где был задействован в роли короля Артура.

Брайан Кокс отказал создателям «Игры престолов» из-за гонорара, не соответствующего его особе. Впоследствии актер признал, что жалеет об отказе, поскольку популярность сериала стоила его присутствия. Узнать в роли какого персонажа Брайана Кокса видели авторы сериала, не удалось.

Лили Аллен была предложена некорректная роль. Девушка вынуждена была отказаться от воплощения Яры Грейджой, чтобы не оказаться в неловком положении, став участницей откровенной сцены, где партнером выступил бы ее родной брат. Алфи занят в «Игре престолов» в роли Теона.

Весьма амбициозной оказалась Джиллиан Андерсон, известная как агент Скалли. С одной стороны, актриса мотивировала отказ нежеланием покидать семью из-за маленьких детей, которые даже школу не посещают. С другой, заявила, что позволит себе такую роскошь, только во имя сотрудничества с Мартином Скорсезе. Старшая дочь Джиллиан не одобрила выбор матери, высказав свое мнение о том, что в таком проекте, не стыдно было бы сняться любому актеру.

Марк Стронг отверг роль Станниса Баратеона, рассчитывая на долгосрочное сотрудничество в сериале «Низкое зимнее солнце». Однако его ожидания не оправдались. Сериал оказался нежизнеспособным и продержался один сезон. Возможность прославиться, в получившем популярность телесериале была упущена.

Актеры, которые «не дотянули»: получили отказ

Страстно желавший поучаствовать в проекте Сэм Хьюэн, проходил кастинг сразу на несколько ролей. Как же он удивился, получил отворот поворот по всем пробам.

В последний момент продюсеры отказались от услуг Иззи Мейкл-Смолл, пробовавшейся на роль Сансы Старк. Члены жюри словно почувствовали, что родительское мнение для девушки имеет не последнее значение. Иззи прокомментировала отношение к отказу спокойно: «обнаженка» изобилующая в сериале, вряд ли была бы одобрена мамой и папой.

Триша Хелфер неоднократно заявляла, что мечтала бы сняться в таком крупномасштабном фэнтези-проекте. Звезда сериала «Звездный крейсер «Галактика» претендовала на роль Серсеи Ланнистер. В итоге кандидатуру Триши отвергли.

Это только 10 актеров, которых зрители могли бы увидеть в любимом сериале. Трудно представить, каким бы стал фильм, будь произведены такие замены. Может еще интереснее.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама