Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:08
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Топ-10 самых известных звезд-буддистов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Некоторые люди принимают собственную религию в детстве и не хотят её менять, но появляются на свет и такие, которые много лет проводят в поиске своей веры и пытаются выбрать правильный путь.

В этой статье вы прочтёте о 10 знаменитостях, которые сочли для себя самой лучшей религией — буддизм.

Кортни Лав

Девушка исполняет песни в жанре рок и исповедует индийскую философию с 1989 года. Она входит в организацию «Сока Гаккай» для светских буддистов. Именно эта религия вытащила Кортни из «лап» вредной жизни и проблем личного характера.

Борис Гребенщиков

Мужчина сильно любил мир и охотно познавал его, не останавливаясь надолго ни у одной религии. Но в 90-х годах он не на шутку заинтересовался Буддой: съездил в Индию для службы в ашраме, сходил на исповеди датского ламы Оле Нидала. Гребенщиков после поездки в эту страну в 2006 году стал называться «Пурушоттама» (это означает «Великолепный человек») от неиндуистского гуру Шри Чинмоем. Борис всерьёз увлёкся индийской, китайской философией и посвящает ей свободное время.

Шер

В жизни этой певицы было много разочарований, печали и горя, но буддизм помог ей все преодолеть. На Шер каждую осень сваливается тоска и грусть. Справляться с ними помогают духовные упражнения религии. Певица считает и исповедует, что учение Будды – больше философия, благодаря которой люди не испытывают боязни смерти или неизвестности. Но всё же Шер говорит, что медитация не является её любимым занятием.

Стив Джобс

В 1973 году парень решил отказаться от вредных привычек и переехать в Индию, для того чтобы получить просветление и мудрость. Перед тем как окончательно стать Буддистом, Стив прочитал книгу «Преодоление духовного материализма» Чогьяма Трунгпы Ринпоче. Он первым делом придерживался трех вещей: вегетарианства, медитации и не позволения излишеств. Стив получил вдохновение от индийской философии, что подтолкнуло его к важным и правильным решениям в жизни.

Кейт Мосс

Эта девушка – популярная модель из Британии. Она нашла себя и свой внутренний покой именно в религии буддизма. Мосс уже десять лет каждый день изучает медитацию и практикует её. Кейт поняла в религии для себя основной принцип – действие кармы. Она думает и верит, что зло и добро возвращаются к людям бумерангом. Девушка с помощью буддизма получила настоящее умиротворение и покой.

Стивен Сигал

Мужчина – популярный актёр боевых фильмов. Он стал буддистом юношей. В семнадцать лет парень уехал в Японию, чтобы выучить искусства боя, дзэн и акупунктуру. Пятнадцать лет он набирался знаний от тибетских монахов – буддистов, которые ушли из Китая в Японию. За эти годы Стивену так понравилась китайская философия, что он принял Будду как Бога. Даже тибетский Лама сказал, что Стивен по-настоящему проникся мудростью религии.

Ума Турман

Отец девушки был специалистом по восточным странам и верам, буддистом и приятелем Далай-Ламы, поэтому мир у маленькой девочки формировался через него. Папа назвал дочку Умой как раз потому, что так звали одну из богинь в буддизме. Сама актриса говорит, что религия повлияла на неё и сформировала её такой, какая она есть.

Орландо Блум

Мужчина стремился получить покой и умиротворение в жизни. И с этим побуждением Орландо обратился к буддизму, про который ему рассказал друг. В 2004 году он, как и Кортни, пришёл новым членом в организацию «Сока Гаккай». Блум очень стремительно поднялся по карьерной лестнице и полюбился многим женщинам мира. Но в 2007 году актёр решил покинуть индустрию кино и посвятить себя духовному саморазвитию.

Тина Тёрнер

Девушка росла в семье баптистов, но в 1974 году она все равно решила стать буддисткой. Именно эта религия помогла Тине спокойно пережить неприятности: например, развестись со своим мужем — тираном. Сама Тёрнер говорит, что буддизм помог начать ей новую жизнь. Девушка стала всемирно известна.

Ричард Гир

Когда мужчине было двадцать лет, он впал в депрессию и начал думать о смысле жизни. Парень зачитывался книжками Эванса-Венца тибетской религии. С того момента Ричард самый популярный человек, верующий в Будду. Гир и открыл собственный благотворительный фонд «Tibet House». Он сохраняет веру и культуру тех, в честь кого открыл такой проект. Ричард настаивает на независимости Тибета и помогает ему гуманитарно. Туда Гир отправился в путешествие, для того чтобы лично повстречаться с Далай-Ламой.

Любой человек может выбрать для себя религию, чьи законы ближе его душе. Самое важное для людей, чтобы они существовали в гармонии с внутренним покоем, телом и другими живыми существами.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама