Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:27
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Доверяем душу и тело: 10 самых известных врачей из кино, от которых все без ума

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Обращение к доктору сродни беседе со священником: как на исповеди открываются тайны и секреты своего здоровья.

Актеры в роли врачей выглядят настолько убедительно, что хочется довериться их профессионализму и записаться на прием.

«Доктор Хаус»

Эпатажный, циничный, эгоистичный, харизматичный Грегори Хаус, несмотря на крутой нрав и не поддающиеся перевоспитанию качества, любимый зрителями «экранный» врач. Создается впечатление, что для него не существует необъяснимых заболеваний, ведь его диагнозы всегда подтверждаются. За необыкновенное профессиональное чутье зритель готов простить и злость, и небрежность, и кажущееся безразличие персонажа к больному. Даже его внешний образ, в котором сочетается мятая футболка, кроссовки и классический пиджак, стал предметом подражания.

Андрей Евгеньевич Быков из «Интернов»

Грубиян, циник, но профессионал своего дела, доктор Быков во многом схож с Грегори Хаусом. Симпатию к окружающим Андрей Евгеньевич выражает острым словцом, поэтому многие обижаются на него, чувствуя себя оскорбленными. Зритель принимает манеру общения главного терапевта сериала и восторгается глубокомыслием и опытом экранного доктора.

Брагин из «Склифосовского»

Роль, исполняемая очаровательным Максимом Авериным, нашла отклик в сердцах телезрителей с первой серии фильма. Решительный хирург покоряет доверчивым взглядом и готовностью в любую минуту прийти на помощь. При сочетании сентиментальности с профессионализмом, герой не оставляет без внимания женский пол, за что прослывает главным ловеласом.

Текери Джон из «Больницы Никербокер»

Уважение к врачам, работавшим в условиях отсутствия медикаментов и обезболивающих средств, передано в кинокартине с особой чуткостью и пониманием. Обаятельный герой показан без прикрас: со своими слабостями и недостатками, но зрители прощают Джону Текери тягу к наркотическим веществам, понимая, что он практически заложник времени.

Лектер из «Ганнибала»

Бушующие в картине страсти не охлаждают пыл зрителя и его любовь к главному персонажу – Ганнибалу Лектеру. Понимая нестандартность ситуации, при которой талантливый хирург становится людоедом, поклонники сериала принимают героя таким, какой он есть.

Даг Росс из сериала «Скорая помощь»

Не влюбиться в такого героя невозможно, ведь главную роль врача-педиатра исполняет Джордж Клуни. Доктор Росс находит решение в сложных ситуациях, заставляя зрителя восхищаться его способностями. Обаяние актера, спокойствие и рассудительность приковывает внимание к экрану до последней минуты фильма.

Доктор Дуллитл из одноименного фильма

Ничто не предвещало неприятностей, и жизнь текла в спокойном русле. Внезапно обнаружившиеся способности понимать язык животных полностью перевернули обыденность, и к современному Айболиту на прием приходят и медведи, и лисы и т. п. Герой симпатичен зрителю способностью ладить с окружающими, будь то любопытные соседи или пернатые и лохматые пациенты.

Филипп Преображенский из «Собачьего сердца»

Профессор-экспериментатор, интеллигент и талантливый хирург – все качества отразились в персонаже советского фильма. Зритель благодарен герою за его профессиональные способности, человечность и чуткость. Стоило ему понять, что созданный им Шарик ведет себя нагло и хамит окружающим, эксперимент был остановлен. Профессор не мог допустить собственноручное появление грубияна-эгоиста, позорящего советское время.

Ватсон из «Приключений Шерлока Холмса»

В сериале доктору Ватсону отводится вовсе не медицинская роль, однако он – главный консультант и помощник мастера дедукции и разоблачений Шерлока Холмса. Своим присутствием он уравновешивает и дополняет ставший классикой экранный дуэт.

Евгения Королева и Илья Соколов из «Практики»

В сериале симпатии на стороне практически каждого медика. Очаровательные и заботливые врачи, беззаветно исполняющие свой долг, вызывают трепетный отклик в сердцах поклонников, а главные персонажи – Соколов и Королева и вовсе полюбились каждому зрителю.

Экранные образы врачей близки и понятны, ведь они стоят на страже самого дорогого – здоровья.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама