Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:35
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

5 мировых знаменитостей, которым удалось выжить в авиакатастрофе

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Авиакатастрофы случаются редко, а «выйти сухим из воды» получается еще реже.

Вот несколько мировых знаменитостей, с которыми могла случиться трагедия, но они выжили и сообщили подробности происшествия:

Боно

Более всего известный как солист рок-группы U2 Боно выжил в катастрофе в 2014 году. Певец летел на своем частном самолете из Дублина в Берлин с несколькими друзьями. Было зафиксировано, что во время полета у самолета оторвало заднюю дверь. К счастью, пилотам удалось благополучно приземлиться, и никто не пострадал.

Дженнифер Энистон

Дженнифер Эйстон собиралась отпраздновать свое 50-летие, но дату омрачило попадание в авиакатастрофу. После взлета актриса услышала громкий взрыв — сообщается, что самолет потерял шину при вылете из международного аэропорта Лос-Анджелеса. Прежде чем совершить экстренную посадку, пилотам пришлось три часа наматывать круги, чтобы из соображений безопасности сжечь топливо.

Патрик Суэйзи

Прославившийся в 80-х игрой в фильмах «Грязные танцы», «Призрак» и «Дом у дороги» Патрик Суэйзи пережил авиакатастрофу в 2000 году. Самолетом управлял сам актер, который был лицензированным пилотом.

Ему пришлось совершить аварийную посадку, но воздушное судно угодило в уличный фонарь и только затем полностью остановилось. Суэйзи остался невредимым.

Барак Обама

Когда Обама был еще сенатором США, а его президентская кампания была в самом разгаре, он попал в авиакатастрофу в 2008 году. Это случилось в аэропорту Мидуэй в Чикаго — Барак собирался на одно из предвыборных мероприятий.

Сообщается, что самолет, в котором находился Обама, столкнулся с другим, находясь на земле.

Что ж, пусть это и не авиакатастрофа, какую можно представить в уме, последствия столкновения могли быть трагичными.

Сандра Баллок

Лауреат премии «Оскар» Сандра Баллок выжила в авиакатастрофе в 2000 году. У Баллок, летевшей из Техаса в Вайоминг, разбился при посадке принадлежащей ей самолет.

По сообщению официальных лиц всё произошло из-за того, что на взлетно-посадочной полосе не были зажжены огни. Пилоты пропустили место приземления и врезались в сугроб.

Актриса и ее команда остались невредимыми в результате аварии. Несмотря на столь пугающий опыт, Сандра и впредь путешествует по воздуху.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама