Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:58
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Интересные факты из жизни Егора Бероева

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Егор Бероев имеет репутацию серьезного и одаренного актера в современном кинематографе.

В 2003 г. по версии одного из модных журналов Егор был признан Человеком года.

Детские годы

Будущий артист родился 09.10.1977 г. в семье известных актеров. Его мама и родной брат тоже занимаются актерским искусством. Дед Егора – известный актер, сыгравший известного майора Вихря, а бабушка (Эльвира Бруновская) – знаменитая актриса театра и кино.

Родители мальчика хотели, чтобы он связал свою творческую жизнь с художественным искусством. Будучи совсем юным, Егор часто рисовал вместе с популярным балетмейстером В. Васильевым.

Начало актерской карьеры

Егор Вадимович был очень стеснительным и скромным. Первое выступление на сцене театра случилось, когда мальчику было всего 7 лет.

Егор самостоятельно поступил в Щепкинское училище, несмотря на то, что его семья очень известна. После его окончания, в 1998 г., юношу приняли в театральную труппу МХАТа, где он работал до 2007 г.

В спектакле «Борис Годунов» Егор Бероев исполнил свою первую серьезную роль. Он играл Федора Годунова. После актером сыграно еще множество интересных и памятных ролей в самых разнообразных постановках, среди них «Джульетта и ее Ромео», «Привидения» и др.

Егор до сих пор служит в театре, но предпочитает выступать в антрепризе. Кроме того, принимает активное участие в постановках Драматургического центра под руководством А. Казанцева.

Роли в сериалах

Егор Бероев быстро стал популярен, ведь его карьера в кино началась с популярных телесериалов. Он одновременно снимался в нескольких картинах, поэтому приходилось много работать и играть противоположных по темпераменту героев.

Он был и хозяином клуба в «Семейных тайнах», умершим по глупой случайности, и примерным семьянином в фильме «Пятый угол».

В сериале «Гражданин начальник» артист исполнил основную роль, ставшую очень важной для его дальнейшей карьеры. Также в некоторых фильмах актер самостоятельно исполнял сложные трюки.

Картина «Турецкий гамбит», где Егор Бероев исполнил главную роль, до сих пор пользуется популярностью.

Творческие проекты

Егор обладает потрясающим талантом перевоплощения, благодаря этому ему поддаются любые жанры и образы.

Он сыграл больше 40 ролей в самых разных теле- и кинопроектах. В 2010 г. на экраны вышел детектив «Химик», созданный на основе реальных событий о молодом человеке, который произвел опасный яд.

В 2008 г. Егор Бероев и Екатерина Гордеева были признаны чемпионами телешоу «Ледниковый период – 2». После его пригласили на следующий сезон шоу, где Бероев выступал вместе с Татьяной Навкой.

В 2014 г. совместно с Марией Шукшиной вел программу «Жди меня».

Семейная жизнь

Актер познакомился с будущей супругой в 2001 г., во время проведения пресс-конференции на Первом канале. Дочь популярной актрисы И. Алферовой и дипломата Б. Гюрова Ксения, отучившись на юриста, планировала работать в английском посольстве в Москве.

Егор и Ксения совместно участвовали в съемках фильма «Московские окна». Молодой артист сознается, что рядом с любимой супругой съемки проходят легче и намного уютней.

В 2007 г. супруга подарила Егору дочь Евдокию.

Благотворительность

В 2012 г. Егор Бероев и Ксения Алферова основали благотворительный фонд под названием «Я есть!», который помогает детям, страдающим тяжелыми заболеваниями, связанными с особенностями физического и умственного развития.

Награды

В 2006 г. награжден премией «MTV-Россия» как исполнитель главной мужской роли в блокбастере «Турецкий гамбит». В 2005 г. за исполненную роль в фильме «Папа» получил приз на фестивале «Виват кино России!» В 2003 г. получил приз на межнациональном фестивале, проходившем в Болгарии, за участие в фильме «Железнодорожный романс».

Виноват Галкин*: Филипп Киркоров рассказал, почему перестал общаться с Аллой Пугачевой
Реклама