Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:10
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Счастье – это просто: секрет Джоан Роулинг

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сегодня трудно найти ребёнка, который бы не знал историю про Гарри Поттера.

Книга, а уже позднее и фильм, нравятся как детям, так и взрослым за волшебство и веру в лучшее. Но этой сказки бы не было, если бы однажды Джоан Роулинг не решила рискнуть.

Нищета, богатство, депрессия, мысли о суициде, счастье, негодяи и прекрасные принцы – на долю писательницы выпало немало испытаний. Однако Джоан не сдалась и добилась того, о чём всегда мечтала.

В детстве у Роулинг было много комплексов: веснушки, очки, маленький рост, полнота. Будущей писательнице не нравился город, в котором она жила – ничем не примечательная английская провинция. Девочка видела, что у неё всё, как у всех, а она хотела иначе.

Чтобы убежать от реальности, Джоан начала сочинять сказки, которые записывала в толстую тетрадь. Свои истории Роулинг показывала только младшей сестре, остальные члены семьи ни о чём и не догадывались.

После школы девушка поступила в лондонский университет. Но и в столице жизнь Джоан не отличалась ничем интересным. Впервые о волшебстве Роулинг подумала в поезде: она вдруг чётко представила мальчика в больших очках.

В годы, когда девушка писала историю про Гарри, умерла её мать. Поэтому она отлично понимала, что должен чувствовать сирота. Джоан была настолько вдохновлена историей своего героя, что писала её без остановки. Она знала: мальчика ждёт светлое будущее.

Со своим первым супругом Роулинг познакомилась в баре. Писательница понимала, что он не герой её романа, но особых причин для отказа тоже не видела.

После свадьбы Жорж перестал работать, и Джоан приходилось кормить семью. Супруг стал изменять, и девушка об этом знала. Первого ребёнка Роулинг потеряла, и отношения супругов стали ещё хуже. В 1993 году у пары родилась дочь, и они окончательно расстались.

После развода писательница переехала в Шотландию к сестре. У Джоан не было денег и перспектив – только маленькая дочь на руках и недописанная история про Гарри.

Знакомые и друзья говорили Роулинг, что её сказка никогда не принесёт ей денег, но они ошиблись. Первая часть истории была признана лучшей книгой года в Великобритании. После того, как книги Джоан стали экранизировать, она поняла, что богата. На тот момент писательнице было всего 33 года. У неё было всё: не было только любви.

Со своим вторым супругом Роулинг познакомилась на вечеринке. Первое, что привлекло Джоан в Ниле – это его сходство с Гарри Поттером. В 2001 году молодые люди поженились. В браке появились мальчик Дэвид и девочка Маккензи.

Однажды Роулинг сказала, что главным волшебством в своей жизни считает семью – мужа и детей. По словам Джоан, о таком счастье она не могла и мечтать.

В 2004 году Роулинг стала первым долларовым миллиардером среди писателей. Через 8 лет девушка утратила статус одной из самых богатых женщин мира, потому как пожертвовала на благотворительность порядка 160 миллионов долларов. Джоан активно помогает детям-сиротам, больным рассеянным склерозом и матерям-одиночкам – людям, чьи проблемы ей особенно близки.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама