Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:15
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Пять попыток любви Виктора Проскурина: личная история артиста

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Виктора Проскурина любили все: близкие, друзья, коллеги, поклонники, женщины. Последним артист всегда отвечал взаимностью.

Доказательство тому – пять браков.

Актёру было всего 14 лет, когда он впервые появился на экранах – это была картина «Орлята Чапая». Именно тогда Проскурин понял, что может быть артистом.

В юности Виктор посещал вечернюю школу и работал на обувной фабрике. Параллельно он задумывался о том, кем хочет стать, когда вырастет.

Поступить в театральное училище оказалось не просто. Проскурина не взяли ни в ГИТИС, ни в МХАТ, ни в Щепкинское училище – причины были разные: то рост невысокий, то характер не такой. В итоге удача улыбнулась Виктору, и он стал студентом Щукинского училища: правда, со второй попытки. Именно поэтому начинающий актёр так ответственно относился к своей профессии.

Первая супруга Проскурина – Ольга Гаврилюк – была старше его на 5 лет, но внешне это никак не сказывалось. Актёры прожили вместе всего год: студенческая влюблённость быстро прошла. После того, как у супругов родилась дочь Александра, Виктор влюбился в другую женщину. Пришлось разводиться.

Ольга долго страдала и до последнего не хотела отпускать мужа. Она понимала, что насильно мил не будешь, но боялась остаться одна. В скором времени Гаврилюк встретила подходящего мужчину, который смог залечить её раны. С дочерью Александрой Виктор общаться не переставал.

Второй любовью Проскурина стала Татьяна Дербенева: супруги работали в «Ленкоме». В общей сложности актёры прожили три года, а потом Виктор ушёл без всяких объяснений.

Причиной разрыва стала Светлана Колганова. Артисты познакомились на пробах и поняли, что не хотят расставаться. Недолго думая, Проскурин ушёл от Татьяны и женился в третий раз.

Со стороны казалось, что Виктор и Светлана – идеальная пара. Супруги прожили вместе 12 лет и расстались полюбовно. Даже после развода они остались близкими людьми.

Колганова и Проскурин поняли, что любовь прошла, и не осталось никаких чувств. Однако уйти с одним чемоданом Светлана супругу не позволила. Виктор мог бы снова оставить жене всё имущество – как это случалось прежде. Но актриса настояла на том, чтобы поделить то, что принадлежит обоим супругам в равной степени. Так артисты разменяли свою квартиру, и оба получили приличное жильё.

Четвёртой супругой Проскурина стала молодая актриса – Ирина Смурова. Но подробности этого брака неизвестны: Виктор никогда не любил об этом вспоминать.

В 2009 году в жизни артиста появилась Ирина Хонда. Он был старше возлюбленной на 19 лет, но разница в возрасте совсем не смущала. Первое время Хонда не воспринимала всерьёз ухаживания Виктора, но вскоре поняла, что влюбилась. Можно сказать, что предложение руки и сердца сделал не Проскурин, а Ирина.

Супруги жили душа в душу и вместе справлялись со всеми проблемами. Хонда оставалась рядом с Виктором до последнего – и во время болезни, и в период запоев. В июне 2020 года актёра не стало.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама