Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:01
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Тайны Нонны Терентьевой: почему «советская Мэрилин Монро» осталась в одиночестве

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Нонна Терентьева умерла 24 года назад. На Западе ее окрестили советской копией великой Мэрилин Монро.

Несмотря на то, что на пике карьеры ее любили многие, это не принесло ей счастья, и ушла она одинокой.

Родилась актриса в городе Баку. Звучное и мелодичное имя ей выбрал отец, который возлагал на судьбу дочери большие надежды. В детстве маленькая Нонна стремилась во всем подражать матери и копировала ее во всем - в манере говорить, ходить, держаться на людях. Повзрослев, она их полностью оправдала, выбрав делом своей жизни карьеру актрисы театра и кино.

Отбоя от кавалеров у нее никогда не было. Среди их числа были многие известные актеры, артисты и певцы. Не обошла стороной красота Терентьевой и известного доктора филологических наук Игоря Волгина. Он влюбился в нее практически сразу же, долго ухаживал, дарил цветы и посвящал ей стихи собственного сочинения.

Несмотря на то, что Волгин считал чувство к Нонне самым ярким из всех, что он когда-либо испытывал, отношения были сугубо платоническими и продолжались довольно недолгое время. Он заботился о ней, даже когда его собственное здоровье оставляло желать лучшего. Желая проверить глубину и силу своих чувств, Волгин решил оставить ее на какое-то время, чтобы посмотреть, пройдет ли их любовь проверку. Но счастливого конца не случилось – вскоре после того, как он исчез из ее жизни, она вышла замуж за одного старого знакомого и покинула столицу.

В 1967 году актриса уходит из театра Станиславского и берет фамилию своего избранника Бориса Терентьева и уезжает с ним в Киев. Сразу же по приезду она стала работать в местном драматическом театре, а вскоре после этого родила очаровательную дочку Ксению. Брак этот долго не продлился в силу того, что для Терентьевой карьера оказалась на первом месте. Борису же хотелось тепла

Несмотря на то, что зрители любили Нонну в театре, в кино она все еще оставалась невостребованной. Она стала заложницей образа роковой женщины, а в кино на тот момент ценились более простые и скромные девушки, такие, как Нина из «Кавказской пленницы». Хотя надо сказать, что Терентьева в жизни оказалась полной противоположностью тем персонажам, которых ей доводилось играть.

Бывший муж отзывался о ней тепло, говоря, что она была воспитанной, щепетильной, старомодной, чистой и цельной по натуре, а также открытой и честной. Несмотря на то, что Нонна всегда была готова прийти на помощь близким, ее щедрые порывы мало кто ценил при жизни, а в кино и вовсе перестали поступать хоть сколько-то ценные предложения.

Несмотря на обилие поклонников в любом возрасте, замуж она больше выходить не стала. На все вопросы о личной жизни она отнекивалась и говорила, что живет ради дочери и что ее счастье гораздо важнее ее собственного благоустройства.

Под конец своей жизни Терентьева узнала о том, что больна раком груди в последней стадии. Любимую дочь на время болезни она увезла в Германию, чтобы та не видела мучений матери. Нонна Терентьева ушла от нас в 54 года.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама