Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:17
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Звёзды, которые выбрали рожать дома

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Каждая женщина беспокоится перед родами и мечтает, чтобы они прошли как можно спокойнее.

Следующие артистки, руководствуясь этой же целью, решились на домашние роды.

  • Работать и вести насыщенную жизнь Тутта Ларсен не переставала даже на последних сроках беременности. Артистка вела и собственный канал, и программу «Беременные». Схватки начались внезапно, поэтому девушка переживала, что не успеет доехать до роддома. В последний момент Тутта вызвала акушёрку на дом. В родных стенах родился мальчик Ваня.
  • Двое из трёх сыновей Глафиры Тархановой появились на свет дома. В период первой беременности актриса и сама не знала, как будет лучше и правильнее, поэтому выбрала роддом. Муж артистки присутствовал и на этих родах. Последующие разы девушка осознанно выбрала домашние роды. Глафира руководствовалась правилом: в больничных стенах невозможно воссоздать гармоничную и комфортную обстановку.
  • Саша Зверева тоже является сторонницей домашних родов. Макара и Василису певица родила в Москве, а младшего сына Льва – в Америке, куда привезла с собой и акушерку. Артистка особое внимание уделяла подготовке к родам: осваивала техники релаксации и дыхания, методику самогипноза, занималась йогой.
  • Маша Макарова не планировала рожать дома. Однако схватки у артистки начались раньше срока – в ночь перед Рождеством. Девушка не успевала добраться в роддом, поэтому позвала домашних акушерок. Так на свет появились Мира и Роза.
  • Ирена Понарошку считает, что беременная женщина – не больна, а потому ей не стоит постоянно ходить по больницам. Будучи беременной, телеведущая не делала УЗИ и посещала врачей – только пару раз сдавала анализы. Девушка родила дома при помощи опытной акушерки. Перед родами Ирена уехала с супругом в Таиланд, чтобы набраться сил.
  • Деми Мур всех своих детей родила дома: другие варианты она даже не рассматривала. Актриса хотела находиться в уютной и привычной обстановке, чтобы не добавлять лишнего стресса. Девушка была настолько уверенна в себе, что перед первыми родами даже устроила обнажённую фотосессию.
  • Синди Кроуфорд всегда поддержала естественный образ жизни: правильное питание, минимум косметики, отказ от пластических операций, активный спорт. Своих детей супермодель тоже родила дома. На родах присутствовал супруг и три акушерки.
  • Планируя вторую беременность, Джулианна Мур знала, что будет рожать дома. Посмотрев документальный фильм «Роды как бизнес», актриса пришла к выводу, что только организм женщины знает, как будет правильно именно для неё. Артистка уверена, что нет более естественного процесса для женщины, чем роды. Дочь Джулианны – Лив – родилась в ванной.
  • Жизель Бундхен хотела, чтобы близкие люди были рядом с ней в такой ответственный и чудесный момент. Супермодель категорически против эпидуральной анестезии, поэтому со схватками она справлялась сама: в ванной девушка принимала нужные позы и занималась дыхательной гимнастикой, облегчающей боль. Так Жизель родила двоих детей.
  • Маим Бялик дважды выбирала домашние роды. Старший сын актрисы – Майлз – присутствовал при появлении на свет своего брата. Артистка считает, что в родах и боли нет ничего страшного – нужны только специальные техники расслабления и массаж.
  • Аланис Мориссетт хотела рожать в спокойной и уютной обстановке, поэтому решила остаться дома. При этом на родах присутствовали акушерки и врачи. Певица также отметила, что в случае необходимости согласилась бы поехать в роддом.
Виноват Галкин*: Филипп Киркоров рассказал, почему перестал общаться с Аллой Пугачевой
Реклама