Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:03
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

«Джими, Джими, ача-ача»: как сейчас живут звёзды индийского кино

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Болливуд всегда славился танцами, страстями, невероятными переживаниями и актёрами, сумевшими стать мировыми кумирами. Чем живут сейчас любимые звёзды?

  • Митхун Чакраборти стал звездой благодаря фильму «Танцор диско». До того, как начать творческую деятельность, актёр участвовал в политических восстаниях и распространял косметику. И это при том, что артист с самого детства знал, что имеет талант. Однажды молодой человек всё-таки покинул родной город и поступил в институт. В студенческие годы Чакраборти доставались только эпизодические роли, но потом он всё-таки прославился. Огромным преимуществом Митхуна перед другими актёрами было умение перевоплощаться. За свою творческую карьеру артист сыграл более четырёхсот ролей. На экране он был героем-любовником, а в жизни – примерным семьянином. Чакраборти дважды был женат. Со второй супругой – Йогитой Бали – он воспитал четверых детей. Своего младшего ребёнка Митхун нашёл в мусорном баке: девочку сразу же удочерили. Сегодня актёр считается богатейшим человеком в Индии. У него есть собственный футбольный клуб и сеть отелей. Также Чакраборти снимается в кино и выступает в роли жюри на танцевальных шоу.
  • Амитабха Баччана часто называют индийским Аль Пачино. Харизматичность актёра покорила женщин по всему миру. Ещё будучи ребёнком, он знал, что станет артистом. Для этого у парня были все данные – бархатный голос, чувство ритма, эффектная внешность. Окончив школу, он устроился диктором. Кустистые брови и смуглая кожа стали преградой для начала актёрской деятельности. Режиссёры считали, что у Амитабха слишком суровая внешность, но рекомендательное письмо от Индиры Ганди заставило их дать парню шанс. Популярность Баччану принесли картины «Затянувшаяся расплата» и «Месть и закон». В 80-ые годы актёр получил серьёзную травму, но через время вернулся к работе. Сегодня он снимается в кино, ведёт шоу, пишет книги и увлекается политикой. С супругой Амитабх воспитал двоих детей.
  • Хема Малини прославилась благодаря картине «Зита и Гита». Мама будущей актрисы была кинопродюсером, поэтому она с детства знала, кем станет. Главными преимуществами артистки режиссёры считали фигуру, приятный голос и пластичность. Девушка не скрывала, что пробиться ей помогла мама, однако завоевать любовь зрителей она смогла сама. В 90-х годах Хема попробовала себя в роли режиссёра и сняла картины «Танцовщица» и «Скажи мне, Боже». Ещё в молодости на съёмках Малини влюбилась в Дхармендру. Молодой человек был женат, актриса помолвлена, но они всё равно не собирались отступать. Против этих отношений были все, но артисты всё равно поженились. В браке Хема родила двух дочерей. Сегодня Малини преподаёт национальные танцы и занимается политикой.
  • Дхармендра – это легенда индийского кино. Будущий актёр родился в крестьянской семье, поэтому никто и не мог подумать, что его ждёт такое будущее. Выиграв в одном из творческих конкурсов, юный артист понял, что у него есть талант и все шансы стать знаменитым. Первой серьёзной работы Дхармендры стала картина «Цветок и камень». Добившись признания, актёр попробовал себя и в роли продюсера. Также он активно занимался политической деятельностью.
  • Шахрух Хан – принц Болливуда – признан одной из самых влиятельных кинозвёзд. По национальности артист иранец, хотя всю жизнь прожил в Индии. В школьные годы будущий актёр увлекался бегом, литературой, театром. Молодой человек подумывал стать врачом или экономистом, но в итоге выбрал творчество. Популярность Шахрух Хану принесла картина «Непохищенная невеста». Помимо актёрской деятельности он выступает в роли ведущего. Артист признаётся, что супруга стала первой и единственной женщиной в его жизни. Сначала влюблённым пришлось столкнуться с проблемами: они относятся к разным религиям и национальностям. Но в конечном итоге молодые люди поженились и родили троих детей.
  • Айшвария Рай родилась в обеспеченной и уважаемой семье. У девочки была возможность заниматься музыкой и танцами, после школы она поступила в престижный колледж. Будущая актриса мечтала стать архитектором, но всё вышло иначе. В 18 лет девушке предложили поработать моделью: так Айшвария попала на обложку культового Вог. В 90-х годах Рай была признана «Мисс мира», но через несколько лет она решила оставить моделинг ради актёрской карьеры. Первую популярность актрисе принесла картина «Навеки твоя». Вместе с супругом Абхишеком Баччаном артистка воспитывает дочь.
  • Джухи Чавла родилась в семье, далёкой от искусства. Родители будущей актрисы были госслужащими, поэтому она долгое время не могла им признаться в своей мечте. Свою карьеру девушка начинала с конкурсов красоты и нескольких титулов. Популярность артистке принесла картина «Навстречу любви». Сегодня Джухи пробует себя в качестве продюсера. Вместе с супругом Чавла воспитывает двоих детей.
Виноват Галкин*: Филипп Киркоров рассказал, почему перестал общаться с Аллой Пугачевой
Реклама