Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:07
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Каскадёрша номер один: Варвара Никитина и её не женская работа

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Советском союзе каскадёрами становились только настоящие мужчины.

Однако прошло время, и стало ясно: изобразить настоящую драму сможет только женщина. Первой женщиной-дублёршей стала Варвара Никитина.

В детстве девушка увлекалась художественной гимнастикой – самый женственный, лёгкий и хрупкий вид спорта. Однако школьные подруги всё равно шутили над Варварой и называли её каскадёршей.

В свободное время Никитина прыгала по крышам и лазала по деревьям: ей нужны были яркие эмоции и немного экстрима. Но и от упражнений с лентами и обручем девушка отказываться не думала.

Профессиональной спортсменкой Варвара так и не стала. Она получила мастера спорта и поступила в институт, как вдруг увидела объявление о наборе в школу каскадёров. Параллельно Никитина подрабатывала в газете – времени на личную жизнь и развлечения не оставалось, но она была счастлива.

Вскоре Варвара узнала, что Ростоцкий ищет девушку-трюкачку. На тот момент Никитиной было всего 19 лет, но она готова была выполнить любой трюк, лишь бы её взяли. Так и получилось. После фильма Ростоцкого на девушку посыпались предложения.

В семье Варвары было немало смельчаков, поэтому её талант не сильно удивил домочадцев. Дедушка Никитиной – разведчик-диверсант, отец – акробат и боксёр. Мать девушки не особенно радовалась её профессии: однажды на её глазах дочь чуть не сорвалась с троса.

Супругом Варвары стал коллега – каскадёр Алексей Силкин. После рождения ребёнка девушка сначала хотела уйти из профессии, но не смогла. Дочь Никитиной тоже стала каскадёром: работает с 9 лет. Со временем Варвара открыла собственную студию, в которой работают женщины-каскадёрши.

Помимо опасных трюков Никитина всерьёз увлекается фотографией – так же, как и отец. Больше всего девушка любит делать репортажные снимки и устраивать выставки.

Варвара обожает проводить время с семьёй – брат, дочь, муж, мама, сестра. Никитина уверена, что можно быть настоящей каскадёршей даже при мягком характере.

Девушка признаётся, что первое время мужчины-коллеги не воспринимали её всерьёз и были уверены, что она не справится. Однако после того как за 10 лет Варвара снялась в 20 фильмах, её официально признали «своей». Со временем Никитина стала вице-президентом Ассоциации каскадёров.

Несмотря на успехи, девушка признаётся, что процесс становления был долгим и мучительным. Это сегодня Варвара опытная и профессиональная каскадёрша, а ведь когда-то она не знала и не умела ничего.

С каждым годом появляется всё больше фильмов, в которых нужны активные героини разной комплекции. Именно поэтому у всех учениц Никитиной хватает работы. Каскадёрша уверена: нет таких трюков, которые были бы доступны мужчинам, и с которыми бы не справились женщины.

Варвара снимается в фильмах и организует экстремальные игры. Такие игры искусственно вводят человека в стрессовую ситуацию. Справившись с надуманной опасностью, он понимает, что нет ничего невозможного.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама