Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:38
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Погасшие звёзды: актёры, ставшие заложниками одной роли

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Некоторым актёрам, для того чтобы стать знаменитыми, достаточно было сыграть всего одну роль.

Проблема заключалась в другом: после дебюта их перестали приглашать в другие картины.

  • Популярность Анастасии Ивановой принесла роль в фильме «Не могу сказать прощай». После съёмок актриса успела выйти замуж и родить ребёнка. Стать популярной артисткой девушка не смогла. В 35 лет её не стало. Тело Ивановой нашли в её же квартире: оказалось, что Анастасию убил давний знакомый, у которого были проблемы с психикой.
  • Главная роль Натальи Богуновой пришлась на фильм «Большая перемена». Позднее актриса стала играть в театре, а в кино так и не вернулась. Артистке предлагали только незначительные роли, а сама она просить ничего не хотела. В 2012 году Богуновой не стало. Коллеги вспоминают, что последние годы жизни Наталья провела в полном одиночестве.
  • Светлане Амановой был всего 21 год, когда она дебютировала в фильме «Спортлото-82». Актриса была обаятельна и красива, но привлекательная внешность новых ролей не принесла. В зрелом возрасте артистка вновь появилась на экранах в молодёжных сериалах.
  • В 22 года Денис Кмит снялся в картине «Спортлото-82». В скором времени актёр получил серьёзную травму и остался заложником инвалидного кресла. Молодой человек взял себя в руки и продолжил заниматься искусством – писал стихи и картины. Уже после происшествия артист снялся в нескольких картинах.
  • Людмила Дмитриева прославилась благодаря картине «Ищите женщину». Актриса решила приостановить карьеру и занялась созданием семьи и воспитанием детей. Женщине нравилась роль домохозяйки, но по приглашению Александра Калягина она всё же выбрала театр.
  • Елена Денисова сыграла в фильме «Ищите женщину» и ушла из кино. Актриса посвятила себя служению Богу и занялась благотворительностью. Решение супруги поддержал Эдвард Радзинский. Вдвоём супруги помогали заключённым, неимущим, наркозависимым и анонимным алкоголикам.
  • Елена Метёлкина до съёмок в фильме «Через тернии к звёздам» работала манекенщицей. Следующей работой актрисы стала картина «Гостья из будущего», но больше предложений она не получала. Впоследствии Метёлкина работала уборщицей, секретарём, продавщицей и воспитателем.
  • Александру Михайлову популярность принесла роль в фильме «Формула любви». Отыграв в театре три года, актёр решил бросить карьеру. Вместе со своей супругой артист окончил университет по специальности религиоведение. Так Михайлов стал исполнять духовные песни и получил немало премий.
  • Борис Быстров был любим всеми девушками СССР. Его портреты висели в комнате каждой школьницы. Популярность актёру принесла роль в фильме «Волшебная лампа Алладина». Несмотря на то, что на артиста молились тысячи поклонниц, режиссёры перестали приглашать его на съёмки. Быстров получил работу в театре и стал озвучивать сказочных персонажей. Самый знаменитый герой Бориса – Гомер Симпсон.
Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама