Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:33
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

10 некрасивых советских актёров, которых обожали женщины

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мужская красота – понятие относительное. Одни вкладывают в него правильные черты лица, вторые – очаровательную улыбку, а третьим – достаточно харизмы.

Следующие актёры никогда не считались признанными красавцами. Однако это не помешало им покорить миллионы советских и российских женщин.

  • Владимир Басов играл не самых привлекательных героев – худой Волк, король Джакомон, Дуремар. У актёра получалось даже самую незначительную роль превратить в произведение искусства: этим он и полюбился зрителям. Снимался артист и во «взрослых» фильмах – «Москва слезам не верит» и «Сентиментальный роман». Чаще всего режиссёры предлагали Басову роли неудачников, мошенников и злодеев. И даже в таком амплуа он пользовался успехом у женщин. Владимир Павлович трижды звал девушек замуж, и все они отвечали согласием. Все супруги актёра – Наталья Макагонова, Наталья Фатеева, Валентина Титова – были настоящими красавицами. Не выдержав ухода третьей жены, Басов увлёкся алкоголем и вскоре скончался от инсульта.
  • Виктора Авилова зрители могли видеть в таких картинах как «Петербургские тайны», «Мушкетёры двадцать лет спустя», «Большая игра». Актёр был признан лучшим исполнителем Воланда – он играл в основном в театре. Женщин в артисте привлекали его резкие черты лица. Женился Авилов три раза – Татьяна, Галина Галкина, Лариса. В 2004 году Виктора не стало.
  • Зиновий Гердт на войне получил серьёзное ранение и остался инвалидом – всю жизнь сильно хромал. Сниматься в кино актёр стал только после 40 лет: до этого он играл в театре. Среди ярких работ артиста – «Розыгрыш» и «Хождение по мукам». У Зиновия было три жены – Мария Новикова, Екатерина Семерджиева, Татьяна Правдина. Последняя была младше Гердта на двенадцать лет.
  • Владимир Фёдоров стал сниматься в кино в 32 года. Причина тому – рост в 130 сантиметров. Среди известных работ актёра – «Руслан и Людмила» и «Кин-Дза-Дза». В 53 года артист стал работать в театре и оставил кино. Несмотря на маленький рост Фёдоров пользовался успехом у женщин – был женат четыре раза.
  • Николай Караченцов женился лишь раз: избранницей стала Людмила Поргина. При этом актёру приписывали множество романов – Ольга Кабо, Ирина Грибулина, Марина Ширшикова. Артист играл в театре – «Юнона и Авось» – и снимался в кино – «Собака на сене» и «Приключения электроника». В 2018 году Караченцов скончался.
  • Валерий Золотухин был близким другом Владимира Высоцкого. Зрители могли видеть его в картинах «Мастер и Маргарита», «Чародеи», «Ночной дозор». Актёр был дважды женат: первая супруга ушла от него из-за постоянных измен. Последние годы жизни артист жил на две семьи. Гражданская жена Золотухина была младше на 33 года.
  • Спартак Мишулин прославился благодаря работам «Кабачок «13 стульев» и «Белое солнце пустыни». Актёра не стало в 2005 году. У него осталась дочь Карина и непризнанный сын Тимур.
  • Александр Калягин сыграл в «Бедной Насте», «Мёртвых душах», «Последней дороге». Актёр был женат дважды. Вторая супруга – Евгения Глушенко – младше него на десять лет.
  • Вклад Армена Джигарханяна в советский кинематограф сложно переоценить. Актёр трижды был женат. Последняя супруга – Виталина – была младше на 43 года.
  • Константин Райкин возглавляет театр «Сатирикон» и снимается в кино. У артиста было три жены – Елена Курицина, Алагез Салахова, Елена Бутенко.
Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама