Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:16
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Любовь с изменами: история Тамары Макаровой и Сергея Герасимова

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сергей был довольно ветреным человеком и ловеласом по своей натуре.

А Татьяна сносила все его мимолетные романы в угоду крепкому браку и миру в семье, будучи весьма мудрой женщиной. Они познакомились в 1924 году, когда ей было всего 17 лет. Они оба визуально очень отличались от остальных актеров мастерской Фореггера, ярче других смотрясь в театральных постановках. Татьяна практически профессионально умела танцевать большинство известных тогда танцев. Когда она танцевала чарльстон, тогда-то ее и заметил Герасимов. На тот момент он уже успел сняться в нескольких фильмах и обзавестись поклонницами. А Макарова быть одной из них не хотела, поэтому просто вежливо сказала: «Спасибо» и удалилась.

Познакомились поближе они на съемках фильма «Чужой пиджак», где он сыграл роль красавца Скальковского, а она – роль старлетки, которая не оставляет равнодушным ни одного мужчину. Спустя год после того, как они начали сниматься вместе, состоялась их свадьба.

Поначалу жизни в роскоши они не знали. Он обучался режиссерскому делу, а она – актерской игре. Позже эти умения сплелись воедино, когда Герасимов снимал фильмы, а она исполняла в них главные роли. В 1943 году пара усыновила Артура, племянника Макаровой, родители которого содержались под стражей из-за убийства Кирова. Впоследствии они так полюбили Артура, что мальчик заменил им родного сына. Причем спустя годы оказалось, что он был единственным связующим звеном, которое удерживало Татьяну и Сергея рядом друг с другом. Выяснилось, что Герасимову очень далеко до примерного семьянина, он стал крутить романы направо и налево, а Макарова стала закрывать на все глаза, будто бы ничего не замечая.

О том, как он изменяет некогда любимой жене, знали буквально все – и общественность, а актерская среда. Он заводил мимолетные романы с молодыми и смазливыми актрисами, среди которых была всероссийская любимица Нонна Мордюкова. С ней он порвал только после того, как ему поступило указание свыше, а именно из ЦК. Там ему дали выбор – либо прекратить крутить шашни с Нонной, либо развестись и спокойно жениться на ней.

Понятное дело, что Герасимов выбрал Татьяну, так как никогда не позволял чувствам взять верх над разумом. Но это вовсе не означало, что Сергей разом прекратил увлекаться молоденькими актрисами. Роман с актрисой Любовью Виролайнен продлился аж шесть лет. И она сама ушла от него в новые, перспективные отношения. А он от своих поклонниц никогда и не скрывал, что не оставит жену ни при каких обстоятельствах.

Он умер сразу после того, как в прокат вышел его фильм «Лев Толстой», где они с Татьяной снялись в главных ролях. После его смерти актриса заявила, что, будь у нее шанс перемотать пленку и начать все сначала, она повторила бы все в точности до мгновения, не изменив ни секунды своей жизни с ним. Всю жизнь она почитала его как верного товарища, любовника и соратника, и осталась ему верной даже после его кончины.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама