Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:31
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Жертва страстей: любовь и тайны Галины Польских

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Она прославилась, будучи совсем молоденькой девочкой. Сыграла подростка, когда у самой на руках был маленький ребенок.

И когда выросла в красивую статную женщину, не утратила популярности.

Галина родилась и выросла в Москве. Когда началась война, ее отец отправился на фронт. Жили они очень скромно, если не сказать бедно. Когда малышке исполнилось восемь, ее мама скончалась от туберкулеза.

В актерскую профессию Галина влюбилась, когда была еще совсем маленькой. В школе она принимала участие в любительских постановках, несмотря на то, что совсем не имела опыта. Зато у нее присутствовало большое желание обучаться всему, к чему горя глаза. Когда наступила пора прощаться со школой, она уже знала, что будет поступать во ВГИК. Надо сказать, что поступила она сразу же.

В молодости Польских была первой красавицей, поэтому не удивительно, что на нее сразу же обратил внимание Фаик Гасанов, который учился на два курса старше. Он был не только красив, но и умен, поэтому никто не удивился, когда в скором времени молодые решили пожениться. Сразу же после свадьбы она забеременела и ушла из института в академический отпуск. Девочка родилась здоровой и крепкой, родители решили назвать ее редким именем Ирада.

Через полтора года после рождения ребенка Галина была приглашена сыграть девочку-подростка. Причем сама актриса до последнего не видела себя в этой роли, мотивируя свой скептицизм тем, что формы ее далеки от подростковых. Но режиссер ее не послушал, и на экраны вышел фильм «Дикая собака динго» с Галиной в главной роли.

Станислав Чаплин позже будет говорить, что ей легко было сыграть тринадцатилетнюю девчушку, потому что по характеру она так и осталась веселой и искренней, как ребенок. Видимо режиссер видел в ней то, чего не видели другие, потому что вскоре между ними вспыхнул бурный роман. На нее тогда заглядывались многие, но предпочтение она отдала именно ему. И это притом, что на тот момент Польских еще была замужем.

Когда Фаик обо всем узнал, он не стал закатывать ей сцен ревности, наоборот, сказал, что прощает ее ввиду того, что она не нагулялась, так как вышла замуж совсем молодой. Он сказал, что забудет все, если она тут же положит конец своей интрижке. Но завязать со свободной жизнью актриса так и не смогла. Хотя их брак разрушился совсем не из-за предательства. Фаику едва исполнилось двадцать восемь, когда он погиб в страшной аварии.

Смерть мужа привела ее к апатии, а после – к депрессии. Она наконец поняла, насколько он был ей дорог, но вернуть уже ничего было нельзя. Спас ее из этого состояния второй муж, режиссер Александр Сурин, который сначала не требовал ничего взамен, просто уделяя ей внимание и всячески поддерживая. Он терпеливо ждал, когда она смирится с горечью утраты. Но влюбленной паре не суждено было прожить вместе долго, так как они мало в чем сходились по статусу, образу жизни и образу мыслей. Супруги успели обзавестись второй дочерью и благополучно развелись.

О времени, которое они провели вместе, актриса вспоминать не любит, утверждая, что в ее жизни была одна любовь и это Фаик. А когда Сурин скончался пять лет назад, Галина на похороны даже не пришла.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама