Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:12
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

«Коля спился, это его погубило»: Мать Николая Еременко рассказала о сыне

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мама Николая, Галина, отмечает день рождения сына уже девять лет с момента его гибели.

Галина Александровна Орлова является народной артисткой СССР и часто вспоминает о том, каким был ее сын при жизни.

То, что он точно будет актером, он решил незадолго до того, как пришла пора получать аттестат. Вдохновил его на это решение пример отца Еременко-старшего. Кстати говоря, сына взяли во ВГИК только благодаря его знаменитому отцу.

Первым его фильмом стала картина «У озера». Он очень близко принимал к сердцу как свой успех, так и свои неудачи, если какая-то из ролей не встречала у телезрителей восторженного отклика.

По словам его матери, здоровье артиста начало давать сбои примерно в девяностых годах. Ситуация в стране складывалась довольно непросто, и непонятно было, удастся ли русскому народу вылезти из этой ямы или же все закончится плохо. С ролями в кино тоже была некоторая напряженка, многие артисты в то время не нашли другого выхода, кроме как утопить горе в вине или наркотиках.

О том, что сын стал выпивать, ни мать, ни отец даже не подозревали, поскольку жили в разных городах. Жена Вероника могла спасти положение, вовремя рассказав об этой беде, но она предпочла молчать до последнего, поддерживая супруга в решении все утаить от его родителей.

У Николая на стороне была внебрачная дочь Татьяна, с которой он не знакомил никого, так как боялся осуждения. Доселе он бы не проговорился никому, но однажды признался матери, что у него есть ребенок, так как та боялась умереть, так и не понянчив на руках внуков. Позже у него родилась дочь от законной супруги.

В личной жизни по большей части у него была одна неразбериха. Постоянно между супругами случались какие-то размолвки, в итоге после двадцати семи лет брака пара подала на развод. Позже свое решение актер объяснит тем, что он просто не создан для долгой совместной жизни с кем-либо.

После этого он стал встречаться с работницей актерской среды Людмилой. Мать не считает, что эта женщина была любовью всей его жизни, с ней он смог просто подлатать раны после развода. С внучкой, которая родилась вне брака, мать актера так и не общается.

В 2011 году, когда стукнул год с момента гибели Еременко-старшего от инфаркта, Николаю в какой-то момент поплохело. Артист был в выпившем состоянии, но скорую вызывать Людмиле категорически запретил, так как не хотел, чтобы в народ поползли слухи. Когда он потерял сознание, Люда осмелилась нарушить его запрет, вызвала скорую и позвонила его матери в Минск. Ей удалось застать последние часы жизни сына.

Сейчас Галина Александровна все реже и реже общается с его бывшей женой и внучкой Олей. А свою правнучку ей увидеть до сих пор так и не удалось. А вот с Людмилой Галина видится чаще, женщины иногда общаются. Людмиле задавали вопросы о том, считает ли она себя виноватой, что не вызвала медиков сразу. Она философски относится к этому вопросу, заявляя, что себя винит больше всех, но возлагает уход Николая на господню волю.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама