Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:04
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Биография Владимира Турчинского

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Владимир Турчинский родился 28 сентября в 1963 году в городе Москва.

Отцом Владимира был военный, Евгений Владимирович Турчинский. Мать Нина Николаевна, в молодости очень любила спорт и активно им занималась, а также трудилась на Черкизовском мясокомбинате, в последующем заняв место заместителя директора. Часть раннего детства Владимир провел в Ульяновске, прожив там шесть лет. С пятилетнего возраста был отдан в спортивную школу, потому что рос в спортивной семье.

Еще с появления на свет родители уже знали, что родился настоящий богатырь, так как Владимир был рожден с весом более 5 килограмм. Многочисленные достижения в спорте начались еще с младшей школы: маленький Владимир в 5 классе занял второе место в первенстве по вольной борьбе, а спустя через 3 года его включили в сборную Москвы по самбо, где он достиг звания мастера спорта.

После школы парень поступил в инженерный институт в Москве, отучился 3 года на программиста, но учеба была прервана, парень принял решение познать армейскую жизнь и добровольно вступить в солдатские ряды. После завершения службы Владимир не стал возвращаться в свой институт, а перевелся в институт физической культуры. Успешно завершив учебу, молодой человек получил диплом тренера, что во многом определило его дальнейшую судьбу.

Краткая биография

Во времена девяностых Владимир работал во многих, совершенно разных направлениях. Он был учителем, охранником, занимался фотографией, а также предоставлял услуги телохранителя для многих знаменитых людей. Кроме занятий, связанных с заработками, Владимир уделял большое внимание различным видам спорта, был чемпионом СССР и имел кубок России по американскому футболу.

Был участником команды «Московские гиганты» и выступал в футбольной лиге США. Пик популярности Владимир приобрел благодаря теле шоу «Бои гладиаторов», где выступал под псевдонимом Динамит.

В 1998 году Турчинский получил звание самого сильного атлета. Также принимал участие в чемпионате мира «Самый сильный мужчина в мире», обладал большим количеством званий по бодибилдингу. Несколько достижений Турчинского занесены в книгу рекордов Гиннесса, такие как перемещение с одного места на другое самолет «Руслан» весом в 250 тонн, также передвинул автобус весом в 20 тонн на расстояние ста метров, выиграл соревнование в перетягивании каната один против 30 человек.

Достижения Турчинского не ограничивались только спортом. В 2001 году Владимир впервые попал на телевидение в качестве ведущего, и вел несколько популярных телепередач:

  • Star-старт.
  • Мама, папа, я спортивная семья.
  • Фактор страха.
  • Самый сильный человек.
  • Смех без правил.
  • Убойная лига и другие.

В 2003 году Владимир стал лидером российской «Профессиональной лиги силового экстрима», а также руководил сетью фитнес-клубов под названием «Марк Аврелий». Кроме талантов в спорте и деятельности по ведению телешоу, Владимир активно принимал участие в российском кинематографе, снимался в фильмах. Список картин, в которых принял участие актер не маленький: "Кобра. Антитеррор", "Спецназ по-русски", "Золотая медуза", "Право на любовь", "Грозовые ворота", "Антидурь", "Воротилы", "Непобедимый", "Астерикс на Олимпийских играх" и другие.

В планах спортсмена и ведущего также была идея сыграть на сцене Московского театра эстрады роль в пьесе «Резиновый принц», а также попробовать свои силы в роли режиссёра, но осуществить все задуманное к сожалению, не удалось.

В 2006 году вышла книга Турчинского «Взрывная философия» о концепции применения философии и практических знаний о культуре ведения здорового образа жизни.

Ключевым моментом в жизни актера стали последние съемки в передаче «Добрый вечер Москва», которая проходила 15 декабря в 2009 году. После этого мероприятия Владимир поехал отдыхать в свой загородный дом в Подмосковье. Как и всегда, Турчинский по привычке поужинал и ушел отдыхать. После того, как он уснул, проснуться актер уже, к сожалению, не сумел. Владимир скончался от инфаркта в пять часов утра, жизнь актера и спортсмена оборвалась внезапно и слишком рано.

Семья и дети, личная жизнь

Спортсмен женился 3 раза. Первой женой была спортсменка Ирина Александровна Турчинская (родилась 3 октября 1959 года). Ирина увлекалась армрестлингом и толканием ядра, является девятикратной чемпионкой мира силовым видам спорта. Познакомились Владимир и Ирина в секции дзюдо, где тренером был Турчинский. У них есть общий сын Илья, который родился 9 ноября 1986 года. В спортивной семье ребенок конечно же увлекся спортом. А именно американским футболом и армрестлингом. Закончил Московское профессиональное училище по профессии автомеханик. После службы в армии поступил в академию МВД, долгое время занимался охранными системами. У отца и сына не было очень близких и доверительных отношений, они практически не общались. Мама Владимира сперва резко реагировала на появление Ирины, она была «непривлекательной, похожа на мальчика», говорила она.

Второй женой Владимира стала Лариса Турчинская, родилась 29 апреля в 1965 году. Лариса является мастером спорта по легкоатлетке, обладает множеством медалей по соревнованиям и чемпионатам. Спортсменка часто принимала участие в соревнованиях в разных странах, и в очередной раз, выступая в Австралии, Лариса приняла решение остаться там на постоянное место жительства. Владимир собирался переехать к жене, но на его пути встретилась новая возлюбленная. О Ларисе Турчинской известно очень мало, она не хотела давать Турчинскому развод, и в дело были привлечены адвокаты и юристы, супруги разводились не один год.

Третей и последней женой Владимира Турчинского стала Ирина Александровна, родилась 28 июля в 1974 году. Имеет высшее образование по специальности «защита информации в компьютерных системах». Её жизнь также тесно связана со спортом, Ирина является мастером по бодибилдингу, диетологом, фитнес-тренером, моделью и вице-чемпионкой Москвы по бодифитнесу. Управляла рестораном мужа. Ирина принимала участие в известных телешоу, таких как «Большие гонки», «Форт Боярд», «Взвешенные люди», и других. Владимир и Ирина познакомились в спортзале. В 1999 году появилась дочь Ксения. С детства занимается танцами на профессиональном уровне, участница сборной России по хип-хопу, посещает соревнования мира и Европы в качестве участницы, занимает призовые места. Кроме увлечения спортом, занимается модельным бизнесом.

Вклад в развитие спорта и кинематографа

Вклад в развитие спорта и кинематографа «Настоящий профессионал, талантливый актер, обаятельный и светлый человек, было невероятно приятно сотрудничать с ним», именно так говорят про Владимира бывшие коллеги. Владимир действительно был уникальной и разносторонней личностью, сочетающей в себе много интересных талантов. Благодаря своей бурной творческой деятельности, Владимир внёс большой вклад в развитие спорта в России, передавал свои знания и навыки другим людям. Благодаря актерскому таланту, сыграно много отличных ролей в фильмах и телешоу, благодаря чему у Турчинского было огромное количество поклонников. Спортсмен и актер никогда не сидел на месте, всегда был чем-то занят. Его жизнь закончилась также молниеносно, как и протекала.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама