Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:52
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Мария Козакова: скромница и красавица

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мария Козакова — молодая русская актриса. Получила известность после роли цыганки Хитаны в сериале «Кармелита».

Детство

Мария Кирилловна Козакова родилась 24 ноября 1992 года в Москве.

Девочку растил отчим, режиссер Кирилл Мозгалевский. Отец Кирилл Козаков долгое время не интересовался ее судьбой.

В детстве Мария была примерной девочкой, не пила и не курила. Мать слишком сильно опекала ее, боялась, что с дочкой что-нибудь случится. В 90-е Алена Яковлева пережила крайне болезненный опыт — групповое изнасилование, и эта душевная травма повлияла на ее методы воспитания.

Мария никогда не мечтала о карьере актрисы — ей хотелось быть писателем, врачом, дизайнером или адвокатом. К тому же, эта профессия казалась ей ненадежной: работа есть не всегда, а рядовым актерам платят копейки. Но после 18 лет актерские гены все-таки взяли свое, и она поступила в Театральный институт им. Бориса Щукина, который окончила в 2013 году.

По воспоминаниям Марии, во время учебы она вела себя неправильно, спорила с преподавателями, говорила в лицо все, что думает. Ей понадобились годы, чтобы научиться субординации. При этом, она была наивной, не знала, как общаться с мужчинами, вести себя в социальных ситуациях. Из-за этого в юности у нее было много неприятностей. Но Мария была благодарна судьбе за негативный опыт. «У актера должны быть душевные травмы, а иначе нечем играть», — говорила она.

Актерская карьера

Актерский дебют Марии состоялся в 2006 году, в детской фантастической сказке «Азирис Нуна» по роману Сергея Лукьяненко. На съемках Мария наконец познакомилась с отцом — Кирилл Козаков работал в другой картине в соседнем павильоне. Через год Кирилл Михайлович познакомил ее и с дедом: привел в гримерку после поэтического вечера, который проводил Михаил Михайлович.

В 2009 году отец и дочь вместе работали в сериале «Кармелита». Мария играла цыганку Хитану, а Кирилл Михайлович — эпизодическую роль… отца Хитаны. Мария признавалась, что ее героиня намного сильнее, чем она. Для роли ей пришлось пройти сложный кастинг, состоявший из 3 туров.

В 2013 году она снялась в сериале «Дурная кровь». Ее персонаж, провинциальная девушка Маша Богатырева, стала жертвой изнасилования сыном олигарха. Мария утверждала, что сцена насилия не вызвала у нее никаких трудностей, хотя она не любит раздеваться в кадре. Еще она ни за что не согласилась бы сниматься в гробу — плохая примета.

Еще одной актерской удачей стали съемки в сериале «Неформат». Героиня Козаковой, телевизионный продюсер Ирина Серебрякова, пыталась поднять рейтинг шоу «Открытый разговор», пригласив на роль ведущего артиста Романа Арсеньева, которого играл Гоша Куценко.

В 2016 году Мария снялась в клипе Валерии и Алексея Глызина «Он и она». По сюжету, героиня переживала разрыв с любимым человеком, которого играл Алексей Чадов.

Личная жизнь Марии Козаковой

В юности Мария испытала несколько сильных влюбленностей, которые часто оказывались безответными. Она постоянно думала о любимом человеке, вспоминала сказанные слова, перечитывала SMS. Из-за такой влюбчивости сверстницы считали ее странной.

Летом 2018 года Мария начала встречаться с актером и музыкантом Иваном Замотаевым. Только с ним девушка наконец решилась покинуть родительский дом. Пара сняла домик в подмосковной деревне Обухово.

Мария Козакова сейчас

9 сентября 2018 года Мария приняла участие в онлайн-марафоне «Ночь выборов». Вместе с Юлией Началовой, женой Павла Погребняка Марией Погребняк и другими звездами она комментировала прямые включения из регионов, сообщала информацию о нарушениях и фальсификациях в ходе президентских выборов.

В июле 2019 года Мария Козакова и Иван Замотаев приняли участие во Всероссийском фестивале визуальных искусств, который проходил в Детском центре «Орленок». Вместе с Натальей Бондарчук и Родионом Газмановым пара показала спектакль для детей и подростков.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама