Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:15
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

7 интересных и малоизвестных фактов о Джонни Деппе

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

История Джонни Деппа такова, что он из всеобщего любимчика превратился в спорную личность — вокруг него много скандалов, у него проблемы с финансами, а некоторые кинопроизводители отказываются от проектов с его участием.

Все это, впрочем, не может отменить любви аудитории, которая ждет, что актер «восстанет из пепла».

В статье ниже несколько фактов о Джонни, которые позволят узнать его лучше:

Будущий актер был проблемным подростком

В детстве Джонни приходилось справляться с нездоровым климатом в семье. К тому времени, как ему исполнилось семь лет, он уже жил в двадцати разных городах. Позже его родители и вовсе развелись, а Джонни вел себя не слишком управляемо. Актер рассказал, что некоторые татуировки и шрамы напоминают ему о тех непростых днях.

Он бросил школу

В удивительном списке голливудских звезд, начавших свою взрослую жизнь с небольшого фиаско, есть и Джонни Депп. Он быстро осознал, что больше любит музыку, чем учебу, и бросил школьную парту в 15-летнем возрасте.

Ванесса Паради не первая

Сегодня все жены и подруги Джонни хорошо известны — журналы до сих пор пишут о его сказочных отношениях с Кейт Мосс и Вайноной Райдер, но о первой жене почти все забыли. Однако до знакомства с французской актрисой и певицей Ванессой Паради, у него была жена. Ее звали Лори Энн Эллисон, и она была сестрой басиста в одной из его групп.

Николас Кейдж помог запустить карьеру

Его жена была той женщиной, кто познакомил Деппа с Николасом Кейджем. Известный актер дал молодому Джонни пару советов. Один из них — отказаться о музыкальных амбиций и попробовать себя в кино. Кейдж познакомил Джонни с его первым агентом, и с тех пор они стали крепкими друзьями.

Он мог и не стать капитаном Джеком Воробьем

Странный пират капитан Джек Воробей — один из самых удачных персонажей Джонни, однако студия Дисней всерьез задумывалась над тем, чтобы подыскать другого актера. Походка и рок-н-ролльное шоу, которые придумал Депп для персонажа, не впечатлили студию, но все обошлось, и фильм, во многом благодаря идеям актера, вошел в историю.

Джонни как-то оштрафовали за контрабанду собак

В 2016 году Депп и его тогдашняя жена Эмбер Херд попали в заголовки газет по не самому достойному поводу — в дальнейшем, впрочем, им придется сделать это еще много раз. Их поймали, когда пара пыталась провезти двух йоркширских терьеров в Австралию. В стране действую очень строгие правила в отношении перевозки животных. Тогда Джонни отделался небольшим штрафом, но история с Амбер на этом не закончилась. Актриса обвинила его в домашнем насилии и разорвала брак.

Он был близким другом Хантера С. Томсона

В фильме «Страх и ненависть в Лас-Вегасе» Депп сыграл этого культового гонзо-журналиста, но он также был близким другом автора. Он даже сделал все, чтобы исполнить последнюю волю Хантера, а именно запустить его прах на орбиту. Что ж, Джонни и правда катапультировал его в небо в рамках грандиозного фейерверка.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама