Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:11
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Интересные факты об актрисе Кирстен Данст

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кирстен Каролин Данст (Kirsten Caroline Dunst) родилась в городе Пойнт Плезант (Point Pleasant), штат Нью-Джерси, США в 1982 году.

Наверное, ее немецкие и шведские предки даже и не мечтали о том, что малышка Кики, для которой с самого детства сверхсложной задачей было выговорить свое имя «Кирстен», станет известна далеко за пределами родного американского городка Пойнт Плезант, как яркая звездочка мирового кино.

Все началось с того, что ее мать решила привести Кики в модельную студию. Бойкая девчушка быстро смогла завоевать симпатии своих первых учителей, и вот уже ее симпатичная мордашка мелькает на экранах телевизоров в различных рекламных роликах. То, что реклама – это двигатель торговли и источник неплохого дохода, Кирстен смогла осознать уже к семи годам.

Но, поскольку в столь юном возрасте меркантильность обычно не успевает протоптать дорожку к сердцу человека, то более интересным и значимым для Кирстен оказалась не рекламная, а иная – кинематографическая игра. То, что этой игре суждена долгая и счастливая жизнь, было гарантировано росчерком пера Аллена Стюарта Кёнигсберга, более известного в мире кино под именем Вуди Аллена (Фильм «Нью-Йоркские истории», 1989). Затем Кирстен пришлось окунуться в увлекательный мир японского аниме (Мультфильм «Служба доставки Кики», или «Ведьмина служба», 1989). Наверное, опыт Кирстен Данст позволяет нам с большой уверенностью немного перефразировать одну известную мысль, предположив, что талантливый человек талантлив в любом возрасте.

Во всяком случае, к юной Кики и ее кинокопилке ролей не смог придраться ни один мало-мальски приличный мировой критик! Отважная девчушка при первой на то возможности, предоставленной ей добродушным и щедрым режиссером кино Нилом Джорданом, храбро ринулась в кинематографический бой, разгоревшийся в рамках мистического триллера.

Многие уже приготовились по окончанию фильма лицемерно вздыхать, говоря что-то типа «неплохо, неплохо – особенно если учесть, что в роли маленького вампира снимается одиннадцатилетняя неопытная девочка!», но Кирстен Данст сделала ход «конем», и заготовленные заранее слова не сорвались с уст завистников. Напротив, наступил тот момент, когда все удивленно вопрошали что-то типа «да как же это можно – так зрело сыграть в столь юном возрасте!». Пришел черед признания и восхищения талантом Кики. Впрочем, то, что она когда-то так себя любила именовать, осталось в «далеком прошлом», ведь на экраны вышли черным по белому слова – Кирстен Каролин Данст!

Виноват Галкин*: Филипп Киркоров рассказал, почему перестал общаться с Аллой Пугачевой
Реклама