Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:01
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

7 удивительных фактов о Поле Ньюмане

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Многие знаменитости любят заявлять, что они хотели быть актерами с детства.

Из-за этого они оказывались в летних лагерях и театральных классах в молодом возрасте. Но Пол Ньюман не был одним из таких детей: он не получил никакого официального обучения актерскому мастерству, пока ему не исполнилось 26 лет.

Пол обучался быстро, что и положило начало его карьере. Его пример показывает, что нет неправильного возраста, чтобы начать формальное обучение актерскому мастерству.

Вот несколько других интересных фактов о культовом актере:

Он отверг главную роль в «Челюстях»

Когда актер сделал себе имя в Голливуде, многие режиссеры и продюсеры начнут предлагать ему работы, даже не проводя прослушивание. Ньюману предложили сниматься в роли Куинси в популярных фильмах «Челюсти», но отказал. Хотя «Челюсти» оказались фильмом-блокбастером, Пол никогда не сожалел о своем решении.

Он был дальтоником

Ньюману даже пришлось покинуть военно-морской флот США из-за его дальтонизма. Пусть у Пола не вышло карьеры в качестве пилота, он в конце концов сделал очень успешную карьеру как артист и предприниматель.

Его внешность вдохновила создание персонажа комиксов «Зеленый фонарь»

Часто при создании персонажа художником его вдохновляют реальные люди. Карикатурист Мартин Ноделл работал над своим комиксом для DC и использовал образ Ньюмана.

Он ненавидел принаряжаться

В Голливуде есть много причин, по которым знаменитостям необходимо выглядеть броско: премьеры с красной ковровой дорожкой, преследование папарацци, шоу и многое другое. Но Пол Ньюман не из числа тех, кто слишком любил дорогие костюмы. Свое 75-летие он закончил тем, что закопал свой костюм, поскольку тот был слишком «формальным».

В молодости его принимали за Марлона Брандо

Некоторые знаменитости очень расстраиваются, когда люди идентифицируют их как другую знаменитость. Так и Пола принимали за другого знаменитого актера — Брандо. Ньюман никогда не расстраивался из-за этого, а относился к ситуации с юмором. Так, он дал почти 500 автографов от имени Марлона.

До фильма «Бильярдист» он не держал в руках кий

В картине «Бильярдист» или The Hustler персонаж Ньюмана играет в бильярд и путешествует по стране, чтобы бросить вызов легендарному игроку Minnesota Fat. Ньюман показал свои игроцкие умения в картине, но он никогда не играл в пул до этого. Однако актер настолько предан своей работе, что заменил свой стол в комнате бильярдным, чтобы практиковаться в любое время.

Он создал некоммерческую организацию

Когда Пол Ньюман и его друг, автор Э. Хотчнер, создали Newman's Own, они тут же решили, что это будет некоммерческая организация. С момента своего запуска компания отдала 460 миллионов долларов благотворительным организациям по всему миру. Определенно Пол сделал много хорошего.

Минус 10 лет: эксперты по красоте рассказали, как вернуть упругость кожи — 5 работающих советов
Реклама