Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:18
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Чем опасна Боня-экспериментатор

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Недавно она окончательно переселилась в Монако. И в Instagram много снимков этого крутого местечка. Она ни на минуту не забывает о деятельности блогера.

Красивые картинки, как и истории, рассказанные знаменитостью-россиянкой, впечатляют так, что количество ее поклонников стремительно растет.

Пропаганда подозрительных чудес чревата последствиями?

Несмотря на многочисленные предупреждения о том, что не надо брать с нее пример, армия почитателей Виктории с удовольствием изучает и перенимает ее опыт.

Она не однажды проходила сомнительного характера обряды и церемонии, отправляясь в какие-то заповедные уголки мира. А 18 июля поведала о процедуре с ядом древесных лягушек (камбо).

Интересно, что первопроходцами в этой популярной ныне и рискованной забаве были индейцы.

Именно они охотились за квакушками Амазонки. Несчастную жертву при помощи веревок распинали за лапки между деревянными палками. Естественно, что она нервничала. И выделяла слизь, которую соскребали с нее, разводили слюной. И эта смесь сразу же шла в дело. Или, если нужно было употребить добытое вещество позже, его сушили. Земноводное потом отпускали на волю.

Впервые о пользе специфического эликсира сообщили миссионеры еще в начале XX в. В последнее десятилетие он стал источником заработка для разномастных шарлатанов. Одна доза этого «лекарства» стоит не менее 400 долларов. К тому же, его употребление превратилось сейчас в особый ритуал. Судя по всему, и россиянка в нем приняла участие.

С помпой она описала благотворные свойства лягушачьего, например филлоцерулеина. Но не знает или специально не упомянула о побочных явлениях, которые могут возникнуть после его применения?

Действительно ли он, как и все церулетиды, необходим как обезболивающее, для потоотделения и при борьбе с тахикардией, научно не доказано. Зато точно известно, что может вызвать тошноту, отвращение к пище, головокружение, судороги, одышку, потерю памяти и пр.

К сожалению, у Бони немало последователей. Но и трезвомыслящие подписчики не дремлют. Они пытаются остудить горячие головы, подчеркивая, что невозможно очистить организм, по сути, отравляя его. И предостерегают всех, кто готов следовать за безрассудной провокаторшей, от ошибок.

Виноват Галкин*: Филипп Киркоров рассказал, почему перестал общаться с Аллой Пугачевой
Реклама