Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:46
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Как звезда "Мизери" Кэти Бэйтс победила рак

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кэти Бэйтс является одной из самых талантливых актрис, на долю которой выпали тяжелые испытания.

В 1948 году 28 июня на свет появилась девочка, которую назвали Кэтлин Дойл Бэйтс. Произошло это в США, в городе Мемфис, в семье домохозяйки и инженера-механика. В семье уже были к тому времени две дочки, девочка, которую стали называть просто Кэти, стала третьей.

Окончив школу, Кэти твёрдо решила быть актрисой, закончила Далласский Южный методический университет и в 22 года переехала в Нью-Йорк, чтобы сделать актерскую карьеру. Уже на следующий год она сыграла свою первую роль в фильме "Отрыв", всего лишь эпизод, но это было начало. Целеустремлённая молодая женщина начала работать в театре, а с 80-х годов снималась на телевидении и в эпизодических ролях в кино.

Всё изменилось в 1990 году, когда на широкие экраны вышел фильм "Мизери", в котором Кэти сыграла Энни Уилкс. Талантливую актрису заметили, за эту роль в следующем году она получила Оскар и Золотой глобус за лучшую женскую роль. В том же 1991 году Кэти вышла замуж, но брак не сложился. В 1997 году пара тихо и без скандалов развелась, а уже в 2003 году Кэти поставили первый страшный диагноз.

Рак яичников

Актриса, узнав о заболевании, сразу же мужественно вступила в борьбу с тяжёлой болезнью, решив не сообщать никому о поставленном докторами диагнозе. За время лечения артистка перенесла операцию по удалению заражённых онкологией репродуктивных органов и несколько сеансов химиотерапии. Кэти отчаянно сопротивлялась недугу. Она совмещала терапию со съёмками, при этом дав согласие на съёмки в период, когда курс химиотерапии ещё не был завершён. После изматывающих процедур, от которых хочется лечь и не вставать, она выходила на съёмочную площадку и все видели сильную и талантливую женщину. Болезнь сдалась и отступила.

Мирная и спокойная жизнь продолжилась до 2012 года. Именно тогда судьба преподнесла Кэти новое испытание.

Рак грудных желез

Кэти не сомневаясь ни секунды, кинулась в бой с очередной напастью. Она сразу же согласилась на операцию по удалению груди, зная, насколько коварна и опасна эта болезнь — от рака груди умерла её родная тётя. Проведённая вовремя операция закончилась хорошо, химиотерапия не понадобилась и Кэти наконец-то смогла отпраздновать окончательную победу над опухолью. Она не стала восстанавливать удалённую грудь, решив, что чувствует себя комфортно и так. Тогда она впервые рассказала о том, что ей пришлось пережить. Актриса посчитала своей обязанностью помогать женщинам, пережившим подобное и не имеющих поддержки. Кэти переводит часть гонораров в помощь болеющим раком грудных желез.

Жизнь после

Актриса никогда не отвечала на вопросы о детях и не рассказывала о своих проблемах, но уже ясно, что именно состояние здоровья не позволило ей завести ребёнка. Между тем, у Кэти потрясающая воля к жизни, она продолжает сниматься в кино и сериалах, поражая своей стойкостью и работоспособностью. В свои 72 года она прекрасно выглядит, охотно даёт интервью, содержит домашних питомцев и радуется жизни. Актриса ведёт исключительно здоровый образ жизни и похудела на 27 килограмм. Она придерживается правильного питания уже несколько лет, следит за собой и выглядит просто потрясающе.

Муравьи не захотят приближаться к яблоням: гражданам рассказали, чем нужно обрабатывать дерево
Реклама