Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:20
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Первая помощь при похмелье

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вечеринка, праздники, друзья и алкоголь. Вы можете даже не вспомнить, сколько стаканов выпили.

Что делать утром, когда чувствуете вы себя отвратительно?

Хотя сейчас любое движение может показаться немыслимым, попробуйте собраться с силами и дойти до кухни. Советы, что приведены ниже помогут вам привести себя в норму.

  1. Вода. Алкоголь обезвоживает организм и, таким образом, обычная негазированная вода отлично помогает для лечения похмелья.
  2. Соленья. Ваше тело ослабло после вчерашнего дня и страдает от острой нехватки витаминов и минералов. Как бы странно это ни звучало, маринады очень богаты питательными веществами, такими как витамин А, железо, витамин К, кальций, калий и марганец, и они помогут вам улучшить самочувствие.
  3. Бананы. Чем больше алкоголя вы пьете, тем больше обезвоживается ваше тело и тем больше у него дефицита калия. Это может вызвать проблемы, включая расстройство желудка. Большое количество калия в бананах может значительно сократить ваши страдания.
  4. Хлеб из непросеянной муки. Цельнозерновой хлеб - отличный источник детоксикационных витаминов группы В и незаменимых жирных кислот, которые помогут вылечить ваше тело.
  5. Яйцо. Яйца содержат аналогичные вещества, которые смягчают негативное воздействие алкоголя. Причиной похмелья является токсичный компонент ацетальдегид, который вызывается чрезмерным употреблением алкоголя, и именно яйца могут быстрее избавиться от этого вредного вещества.
  6. Мятный чай. Мята чудесное растение для быстрого успокоения желудка. Кроме того, его благотворное воздействие ускоряет процесс детоксикации вашего тела и позволяет быстрее почувствовать себя в форме. Точно так же действует и ромашковый чай .
  7. Грибы. Еще один удивительный источник минералов, в данном случае особенно селена, который очень полезен своим антиоксидантным действием. В то же время грибы содержат витамин B, который помогает печени выводить токсины из организма.
  8. Помидоры. В частности, томатный сок очень богат не только витамином С, но особенно глутатионом. Он вырабатывается человеческим организмом в ответ на потребление алкоголя, чтобы смягчить его последствия.
  9. Мед. Если вы предпочитаете сладкое, мед окажет вам большую услугу. Он богат калием и антиоксидантами, которые избавляют ваш организм от вредных токсинов. Также поможет фруктоза, которая постепенно восполнит недостаточный уровень сахара.
Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама