Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:44
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

10 эффективных способов избавиться от головной боли без таблеток

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Прежде чем принимать таблетки, попробуйте следующие советы. По мнению врачей, регулярное употребление таблеток может усилить боль.

Совет первый: много секса

Секс помогает даже против некоторых видов мигрени. Согласно одному исследованию, более половины людей с мигренью испытали облегчение от занятий любовью. Это связано с тем, что во время секса выделяются эндорфины, которые являются естественными обезболивающими - они могут не только облегчить головную боль, но иногда и полностью устранить ее.

Совет второй: сядьте прямо

При неправильной позе нервы защемляются, что приводит к головным болям. Поэтому всегда старайтесь выпрямиться на стуле.

Совет третий: избегайте ветчины

Ветчина содержит тирамин (природное вещество, используемое в консервировании) и нитраты. Оба эти вещества увеличивают приток крови к мозгу, вызывая боль. Тирамин также содержится во всех копченых, маринованных, ферментированных или маринованных продуктах, а также в шоколаде, сыре, бананах и ананасах, поэтому вам также следует отказаться от них.

Совет четвертый: перекусывайте орехами и семенами

Они являются хорошим источником магния, который расслабляет мышцы и снижает приток крови к мозгу и снижает уровень сахара - факторов, которые могут вызвать головные боли. Согласно исследованию 50% людей, страдающих головными болями, имеют более низкий уровень магния.

Совет пятый: откажитесь от освежителей воздуха

Духи, освежители или различные моющие средства содержат химические вещества, которые активируют нервные клетки в носу - они затем посылают сигналы в мозг. У некоторых людей это может вызвать головную боль.

Совет шестой: действие кофеина

Кофеин действует непосредственно на сосуды головного мозга, и уменьшение или изменение его дозы может вызвать боль. Если вы не можете обойтись без кофе, попробуйте заменить его цикорием.

Совет седьмой: остерегайтесь китайской еды

У людей, страдающих мигренью, слишком много глутамата, который часто содержится в китайском фаст-фуде, может вызвать боль. Для упакованных пищевых продуктов глутаматы скрыты под кодом E621.

Совет восьмой: следуйте правилу 20/20

Длительное наблюдение за монитором вызывает не только головную боль, но и усталость глаз, а иногда и проблемы со зрением. Поэтому следовать правилу 20/20 - это хорошо. Каждые 20 минут старайтесь отводить взгляд от экрана компьютера на 20 секунд.

Совет девятый: распустите волосы

Согласно одному исследованию, 50 из 93 женщин страдают от головных болей после того, как собрали волосы в хвост. Слишком узкий головной убор тоже может вызвать боль: тесная шапочка или повязка на голову.

Совет десятый: пейте много воды

Если у вас болит голова, выпейте большой стакан воды и подождите 10 минут, в течение которых можно слегка помассировать шею. Исследователи провели следующий эксперимент. Людям с головными болями давали на 1,5 литра воды с плацебо. Через двенадцать недель их боль значительно уменьшилась.

Не покупайте дорогие обезболивающие с очень сильными свойствами, если только вас не беспокоит очень сильная головная боль. Кроме того, они содержат кофеин и кодеин - вещества, которые могут вам не подойти. Если прием таблеток необходим, не принимайте их более трех дней.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама