Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:33
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

10 оригинальных подарков на 8 марта

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

8 марта уже на носу, а вы не знаете, что подарить родным и близким?

Женщины очень любят оригинальные сюрпризы, но креатив бывает разным, поэтому задача сильной половины - преподнести такой подарок, который действительно понравится дамам. Для этого, конечно, придется задействовать фантазию, но такое творение будет оценено по достоинству!

Предлагаем вам 10 интересных идей подарков, которые можно сделать своими руками.

  1. Фруктовый букет. Очень популярный ныне вариант подарка. Все фрукты надевают на деревянные шпажки длиной около 30 см, но предварительно их необходимо помыть под проточной водой и высушить бумажным полотенцем. Для украшения можно использовать какую-нибудь декоративную зелень. Ее соединяют со шпажками при помощи тонкого скотча. Все элементы собирают в букет по кругу, и когда он обрел круглую и форму необходимо его упаковать в подарочную упаковку, подходящую по цвету. Чтобы продукты не заветрились на воздухе и на них не осела пыль, букет необходимо упаковать в прозрачную слюду, так он приобретет еще и презентабельный внешний вид.
  2. Торт из шоколадок и живых цветов - очень необычный подарок. Обычно, на 8 марта принято дарить коробку конфет и букет цветов, если преподнести их в таком формате, тот кому, вы подарите тортик будет приятно удивлен. Для начала нужно сделать основу из толстого картона и обклеить ее цветной бумагой, а стыки замаскировать тесьмой. Шоколадки закрепляются по периметру «торта», а вовнутрь надо вставить влажную губку, обернутую слюдой, и в нее поместить любые цветы. Размеры торта тоже по умолчанию на ваше усмотрение. Итак, подарок готов.
  3. Коробочка с восточными сладостями, орешками и сухофруктами. Покупаем все необходимое и красивый небольшой ящичек (можно использовать коробку из под обуви). Можно сделать пенопластовую подложку на дно коробки, вырезать в ней отверстие и вставить баночку варенья/меда/нутеллы. А вокруг нее красиво выложить все лакомства. Рекомендуется работать в перчатках во избежание контакта продуктов с руками. Сверху натягивают прозрачную слюдой и можно преподносить этот вкусный подарок получателю.
  4. Сладкий ящик с конфетами и кофе. Основной элемент декора - цветы из гофрированной или двухсторонней цветной бумаги. Подарочную коробочку украшают оберточной бумагой, делают подложку из пенопласта и перегородку из картона. Элесенты нанизывают на шпажки так, чтобы конфеты были внутри цветов и выкладывают в первом отсеке коробка. Как сделать цветы? Любым удобным и известным вам способом. Второй отдел можно заполнить каким-нибудь материалом, например, древесной стружкой, и положить туда кофе или чай.
  5. Сладкий букет из мармелада и зефира. Все элементы нанизывают на шпажки высотой около 20-25 см, и собирают букет на круглой досточке или над плоской тарелкой для удобства. Плюс такого подарка что он готовится очень быстро. После сборки букет необходимо упаковать в подарочную бумагу, украсить лентой и покрыть прозрачной слюдой.
  6. Розы из конфет рафаэлло. Дарить коробку конфет очень банально, поэтому можно сделать сюрприз своими руками из конфет и бумаги в виде букетика роз. Важно, что сделать такие розы сможет даже ребенок, так что для мамы это будет прекрасным подарком. Когда все цветы готовы, их собирают в букет и упаковывают в оберточную бумагу, завязывают атласной летной и можно поздравлять получателя.
  7. Букет из косметики. Косметика - один из самых популярных подарков на 8 марта. Её мы дарим очень часто - в подарочных наборах, в пакетиках, в коробочках, но букеты из нее делают гораздо реже. Получатель будет в восторге от такого подарка! Как и в предыдущих изделиях, каждый элемент должен быть на шпажках. Соединять косметику и шпажки можно при помощи обычного тонкого скотча. Букет упаковывают в бумагу и перехватывают лентой.
  8. Букет из сухофруктов - очень вкусный подарок. Его центральный элемент - апельсин, который предварительно нужно помыть и промокнуть бумажной салфеткой. На него крепится несколько пустых шпажек, а вокруг выкладывают сектора из сухофруктов нанизанных на остальные палочки. Всю конструкцию закрепляют толстым скотчем и после упаковывают в праздничную обертку с красивой лентой. Не забудьте покрыть букет слюдой. Такой букет оценит любая женщина!
  9. Торт-шкатулка из киндера. Основу создают из гофрированного картона и цветной бумаги. Боковину по периметру выкладывают батончиками Киндер и украшают лентами. Верхнюю часть шкатулки - крышку красиво декорируют, а внутрь кладут киндеры-сюрпризы или другие сладости.
  10. Сырный букет с вином. Нам подойдут разные сорта твердых сыров, веточки пряностей, и любое вино. Все элементы соединяем со шпажками - от 30 см в длину. Бутылку вина располагают в центре, и крепят на нее все элементы ярусами. Когда все готово, букет упаковывают и заворачивают в слюду. Обратите внимание, что срок годности такого букета ограничен.
Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама