Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:36
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Как привести себя в порядок к 8 марта

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Международный женский день каждой даме хочется выглядеть потрясающе. Но как в повседневной суете выкроить минутку-другую для себя?

Можете быть уверены: это не просто возможно, но и не отнимет много времени, если грамотно подойти к вопросу!

За неделю до праздника

Самое время подумать об очищении кожи. Воспользуйтесь мягким, щадящим способом: положите на лицо чистое полотенце, смоченное в горячей кипяченой воде. Через 5 минут, когда поры откроются, протрите лицо перекисью водорода. Затем возьмите ватный диск, капните на него чуть-чуть оливкового масла и обмакните в мелкую соль. Аккуратно разотрите кожу круговыми движениями. Умойтесь прохладной водой и нанесите увлажняющий крем. Для очищения кожи подходит и мягкий пилинг.

Рецепт №1

Смешайте ч. ложку молотого белого риса, 2 ст. ложки творога и 0,5 ст. ложки оливкового масла. Нанесите на кожу на четверть часа, потом смойте.

Рецепт №2

Кашицу из тертой на крупной терке моркови и ч. ложки молотого геркулеса нанесите на лицо, спустя четверть часа смойте.

Рецепт №3

Натрите на терке маленькую сырую свеклу и добавьте ст. ложку распаренных овсяных хлопьев. Нанесите на 10 минут на лицо, смойте.

Рецепт №4

5 ст. ложек овсяной муки смешайте с 2 ч. ложками кофейной гущи и 4 ч. ложками жирной сметаны, нанесите на лицо, помассируйте, смойте.

За 3 дня

Добиться бархатной кожи в короткий срок вполне возможно! Особенно если под рукой есть цитрусовые.

Мелко нарежьте пол-лимона и грейпфрута вместе с кожурой, залейте кипятком, настаивайте 2 часа. Нанесите на лицо тонким слоем мед (любой), затем смочите в настое марлевую салфетку, отжав, наложите на лицо, смойте спустя 20 минут.

Вместо цитрусовых можно использовать киви, но немного по-другому. Разомните один плод вилкой, добавьте к нему ч. ложку меда и ч. ложку жирных сливок. Наложите на лицо, выдержав четверть часа, смойте.

Такую маску можно приготовить и нанести во время приготовления праздничных блюд, не отходя от стола.

Если вам не нравится тусклый цвет кожи и отсутствие румянца, попробуйте такую маску: 3 ч. ложки косметической глины смешайте с 3 ст. ложками меда. Наложите на лицо толстым слоем на 20 минут, смойте и нанесите увлажняющий крем.

Обветренные губы с красной каймой – то, что может испортить впечатление от самого умелого макияжа. Чтобы избавиться от этой проблемы, замените гигиеническую помаду косметическим маслом (зародышей пшеницы, виноградных косточек, персиковым, облепиховым). Они предотвращают воспалительные процессы, избавляют губы от сухости. Смажьте маслом губы, а через 10 минут промокните их салфеткой, чтобы убрать излишки.

Для сильно потрескавшихся губ подойдет касторовое масло. Его нужно наносить на ночь не только на сами губы, но и на область вокруг них.

Эти рецепты подойдут и для кожи вокруг носа, сильной растертой носовым платком.

8 Марта

Накануне праздничного дня рекомендуется сделать омолаживающий массаж. Он подарит коже естественный румянец, а если делать его регулярно, то избавит и от мелких морщинок.

Сначала распарьте лицо над водяной баней. Для этого в емкость с кипятком (литр) добавьте несколько капель эфирного масла лимона и ст. ложку морской соли. Подержите над ней лицо, накрыв голову полотенцем, 10 минут.

Затем обмокните средний и безымянный пальцы обеих рук в оливковое масло и нанесите его на еще чуть влажную кожу.

Двигайтесь от бровей к вискам, от носа к ушам, от рта к скулам. Продолжительность массажа – 5 минут, до впитывания масла. После него наносить крем на лицо не нужно.

Чтобы не испытывать во время праздника чувство стянутости кожи, ее нужно хорошенько увлажнить. В этом вам поможет маска из яблока и моркови. Натрите на крупной терке половинку зеленого яблока и морковь, сбрызните лимонным соком и оливковым маслом. Смажьте лицо, выдержите 20 минут, умойтесь.

Если вам никак нее удается замаскировать синяки под глазами, то за несколько часов до прихода гостей смочите в свежей чайной заварке или кипяченом молоке ватные диски и наложите на область под глазами на 20 минут. Это снимет припухлость и осветлит синяки.

Настройтесь на отдых

Любой праздник – это прежде всего радость от общения с дорогими людьми, возможность собраться вместе. И даже если вас утомили домашние хлопоты, нужно настроиться на позитив. Главное украшение женщины – это счастливая улыбка!

Даже если вы стопроцентный жаворонок, дайте себе слово, что утром 8 Марта вы встанете с постели не раньше 9 утра. Проснулись в 08:30? Тогда проведите эти полчаса с пользой – сделайте гимнастику.

Начните с упражнений для глаз, чтобы ваш взгляд был ясным и лучистым. Закройте глаза и вращайте их вверх-вниз, влево-вправо и по кругу. Делайте это упражнение, пока не почувствуете напряжение глазных мышц.

Сделайте пару глубоких вдохов и выдохов и как следует потянитесь. Разомните шею, плавно вращая головой по кругу. Только не запрокидывайте голову, это вредно для позвоночника. Потом поворачивайте корпус из стороны в сторону, не задействуя таз. Сделайте по 10 вращений в каждую сторону. Так вы растяните позвоночник, что облегчит прилив крови к голове.

Умойтесь холодной водой или протрите лицо кубиком льда. Остатки сна снимет как рукой, и вы сразу почувствуете бодрость. Ну а теперь можно приступать к делам и ждать прихода гостей! Пусть праздничный день станет для вас ярким событием, наполненным радостью и счастьем!

Главное – никакой суеты!

Праздник уже на подходе, и вы не успели сделать маникюр? Ничего страшного! Смажьте ногти оливковым маслом, а кожу рук – жирным кремом. Затем наденьте резиновые перчатки и занимайтесь домашними делами. Потом, когда вы их снимите, ваши руки будут гладкими и нежными, а ногти – блестящими.

Если вы чувствуете, что у вас не хватит времени сделать укладку перед праздником, накануне на ночь заплетите влажные волосы в косы. Для крупных локонов нужна одна коса, для более мелких – две, а для «мелкого беса» – несколько тонких косичек. Плетите косы, начиная с макушки, чтобы локоны были по всей длине волос.

Когда все уже готово, но до прихода гостей еще осталось время, примите расслабляющую ванну. Добавьте в воду 150 г морской соли и пару капель лавандового эфирного масла. Лаванда подарит вам расслабление и ощущение покоя, а морская соль сделает кожу гладкой.

После ванны, чтобы привести себя в тонус, примите контрастный душ. Сначала включите очень теплую воду, потом постепенно понижайте ее температуру. Только не делайте воду слишком холодной, даже если в состоянии терпеть. Так легко простудиться, а перед праздником это вам совсем не нужно!

Но самое главное – не забывайте: лучший выходной костюм – это образ отдохнувшей и счастливой женщины с горящими от радости глазами! Счастливого вам праздника!

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама