Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:35
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Советы по подаркам на 8 марта

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Международный женский день традиционно отмечается 8 марта.

Люди рассматривают этот праздник как возможность проявить уважение к представительницам слабого пола. Если вы планируете подарить подарок близкой сердцу даме, подруге или матери, тогда вам сюда. Мы посоветуем, что подарить (и что не стоит дарить) женщине в этот день.

История праздника

Прежде чем перейти к конкретным советам, давайте поговорим об истоках Международного женского дня. Праздник учрежден в 1908 году в связи с забастовкой американских швей, требовавших улучшения условий труда. Постепенно протесты превратились в организованную борьбу женщин за равенство и избирательные права. Сегодня мы можем пользоваться всеми привилегиями и свободами, которые эти храбрые женщины завоевали для нас.

К сожалению, у старшего поколения Международный женский день ассоциируется в основном с социалистической пропагандой. Вероятно, это причина того, что после 1990 года на этот праздник почти не обращали внимания. В какой-то степени его заменили Днем матери, но он отмечает материнство, а не женственность как таковую. Однако в последние годы праздник всех женщин набирает силу. Даже на наш взгляд, в этот день важно уделить особое внимание главным женщинам в своей жизни.

Итак, что подарить женщине на 8 марта

Романтический ужин

Дамы, которые любят вкусно поесть, по достоинству оценят совместный ужин. Так что закажите столик в ее любимом заведении или отправляйтесь в новый ресторан, чтобы получить необычный опыт. Затем вы можете совершить приятную прогулку по местности и поднять, казалось бы, обычный день на совершенно другой уровень.

Украшения

Ювелирные изделия и драгоценные камни всегда украшали женщин во всем мире. На протяжении многих лет это был один из самых универсальных подарков, и для каждой женщины можно найти украшение, которое идеально дополнит её индивидуальность. Украшения позволяют нам выразить, насколько мы заботимся о человеке. И не волнуйтесь, это не обязательно должно быть дорогостоящее вложение.

Если вы ищете нежный элегантный камень, подчеркивающий хрупкую женскую красоту, жемчуг - правильный выбор. Украшения с этими камнями - достойный аксессуар, который подходит к любому стилю одежды и к любому случаю. Жемчуг бывает не только белоснежного цвета , но и оттенка персика, лаванды или темно-черного. Вы найдете подходящий для каждой женщины.

Животное

Большинство женщин очень любит животных, и хотели бы завести собаку или кошку. Если вы уверены, что дама обрадуется новому мопсу или мейн-куну, вы уже разговаривали о планах приобрести нового друга, тогда выбор очевиден.

Термокружки для кофе и чая

Хотя мы ближе к весне, термокружки все же могут стать хорошим подарком для женщины. Они пригодятся особенно прохладным утром, по дороге на работу и в дальние поездки. Они надолго сохранят тепло и аромат любимого кофе или чая. Кружки доступны в различных объемах, цветах. Вы можете выбрать элегантную термокружку или более дизайнерскую. Стальные кружки пригодятся в поездках, а керамические лучше использовать дома или на работе.

Подсвечник, фонарь или ароматический камин для романтичной женщины

Вас интересует идея подарка романтичной девушке? Подарите ей декоративный подсвечник, фонарь или ароматический камин , в который вам нужно всего лишь вставить небольшую свечу. Такой подарок не только украсит ваш дом, но и создаст романтическую, расслабляющую атмосферу. Фонари могут быть из стекла, керамики и даже дерева. Они радуют разнообразием форм, расцветок и узоров. Особого внимания заслуживают ароматические камины, так как они распространяют ваш любимый аромат по всему дому. В верхнюю часть сосуда следует поместить достаточное количество ароматического масла или воска, а в нижнюю часть - небольшой нагреватель. Выбранный аромат быстро разнесется по комнате, поднимая настроение домочадцам.

Выходные в СПА

Прекрасный подарок каждой женщине. Забронируйте ей два дня в СПА-отеле, чтобы она могла там поправить здоровье и расслабиться. Многие отели предлагают обёртывания, плавание в бассейне, прогревание в кедровой бочке, сауну, различные косметические процедуры. Для любой женщины такой уход за собой – настоящий праздник.

Билет на концерт любимой группы

Здесь необходимо знать вкусы. Ведь дарить женщине, которая любит рок, билет на концерт Элджея опрометчиво. Билет в театр или кино тоже неплохо.

А когда не можешь решить ...

Не можете определиться, какой подарок выбрать на женский день? Пусть ваш любимый человек, мама, сестра или подруга сама выберет подарок! Подарочная карта на определенную сумму дает ей право купить то, что действительно нужно.

Худшие подарки на женский день

Кухонные принадлежности

Современную женщину, которая не является явным энтузиастом кулинарии, разозлит даже лучший кухонный комбайн, самый красивый горшок и самая толстая кулинарная книга. Она хочет, чтобы её, прежде всего, воспринимали как женщину, а не домохозяйку. По той же причине мы не рекомендуем дарить, например, пылесос.

Косметика, улучшающая красоту

Мы можем сами купить крем от морщин, антицеллюлитный крем или лосьон для похудения, средства от прыщей. Мужчинам не стоит даже думать, что мы пользуемся такими вещами! Одно дело видеть собственные недостатки, а другое - узнать (благодаря подарку), что партнер их тоже замечает. Еще мы не желаем нижнего белья для похудения!

Виски или другой крепкий алкоголь

Некоторые из нас любят алкоголь, но в женский день предпочтут что-нибудь более изысканное. Кроме того, виски, коньяк или бренди - это подарки для мужчин.

Коробка конфет, шоколадка

Банальные подарки еще раз показывают, что партнер не прилагал особых усилий.

Сувениры-пылесборники

Наверняка ей некуда девать эти бесполезные сувениры, поэтому они пылятся на полках. Вроде и выкинуть жалко, но и помещение засорять ими не хочется.

Интим-продукция

Вероятно, женщина обидится, если получит в подарок вибратор или наручники для секса.

Слишком «юморные» подарки

Некоторые мужчины-юмористы умудряются дарить женщинам фартуки с голыми женщинами, футболки с глупыми надписями, игрушки, орущие матерные стишки. Это обижает.

Домашний питомец, если она об этом не просила

У женщины может оказаться аллергия на шерсть или банальное нежелание ухаживать за животным. Поэтому дарить их нужно только будучи уверенным, что они желанны в доме.

Подарки с ценниками

Вручая подарок с ценником, вы как будто хотите, чтобы она оценила вашу уникальную щедрость. Вряд ли женщине понравится такое самолюбование.

Ничего не подарить

Некоторые мужчины недостаточно воспитаны для того, чтобы дарить подарки. Либо для них такие праздники, как 8 марта, – это ерунда.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама