Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:52
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Рецепты диетических салатов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Почти все мы, женщины, критично относимся к своей внешности. Кому-то не нравятся отложения на бедрах, кто-то страдает, что талия не слишком тонкая.

Поэтому, хоть один раз в жизни, но все мы прибегали к диетам. Но как это бывает сложно — ограничивать себя, отказывая во вкусной пище. К тому же, многие диеты не дают организму необходимые витамины и минералы. Другое дело — диетические салаты! Они основаны на зелени, овощах и фруктах. Применяя рецепты диетических салатов можно похудеть, не вредя здоровью.

Польза салатов в том, что они низкокалорийны. Если от некоторых монодиет постоянно хочется есть, то вкусные диетические салаты отлично утоляют голод. Насыщение возникает быстрее и на более продолжительный период. Множество рецептов таких салатов дает разнообразие в питании, что также немаловажно. Любым из них можно украсить праздничный стол и включить в повседневное меню навсегда, а не только на время диеты.

Салаты хорошо влияют на желудок, дают необходимые организму питательные вещества, витамины и минералы, приводят в порядок обмен веществ. Употребление диетических салатов положительно сказывается на внешнем виде. Например, салат из капусты и фасоли — укрепляет грудь, салат с зеленью и кореньями петрушки и сельдерея улучшает кожу, а овощные салаты с мясом или рыбой — работают на нервную систему и борются с депрессией.

Но салаты будут полезны и помогут похудеть при соблюдении некоторых правил. Например, они должны быть приготовлены только из свежих овощей и фруктов. Вместо майонеза используйте нежирную сметану, растительное масло, йогурт. Вместо соли, положите пряности или чеснок. Кинза, имбирь, корица прекрасно подчеркивают и дополняют вкус любого салата, в том числе фруктового. Вместо уксуса добавляйте лимонный сок или сок кислого яблока. Орехи, семечки, кунжут, зелень, пророщенная пшеница дадут сбалансированный состав и отменный вкус приготовленному вами салату.

Диетический салат из тыквы

Возьмите в равных пропорциях тыкву, морковь и яблоко. Натрите на крупной терке. Добавьте немного меда, размолотого грецкого ореха, сок кислого яблока. Употребите сразу же после приготовления!

Салат с авокадо

Возьмите 2 авокадо, очистите от кожуры и нарежьте кубиками. Вареную морковь и свежие огурцы ( 2 шт.) нарежьте также. Добавьте нежирную сметану или натуральный йогурт, семечки тыквы ( 2 ст. л. ) и перемешайте. Необыкновенно вкусно и полезно!

Салат с курицей

Возьмите 2 помидора, отварную куриную грудку, шпинат или листовой салат и несколько редисок. Заправьте растительным маслом. Получится низкокалорийный, но очень сытный салат.

Салат «Зимний»

Натрите на терке отварную свеклу, 2 соленых огурца, добавьте зубчик чеснока, ложку томатной пасты. Спассеруйте небольшую луковицу, мелко ее нарезав. Всё перемешайте и заправьте салат растительным маслом.

Диетических салатов неимоверное количество. Каждый день можно готовить разные, не повторяясь. Тут есть, где развернуться фантазии! Комбинируя, казалось бы, несочетаемые овощи и фрукты, вы получите невообразимые вкусы. Но самое важное, что диетические салаты не только не испортят фигуру, но подарят отличное самочувствие и настроение!

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама