Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:00
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Лучшие дизайнерские приемы, которые может повторить любой желающий

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Как известно, люди любят рассматривать и восхищаться всевозможными дизайнерскими решениями, мечтая о том, чтобы и у себя иметь что-то подобное.

Однако все же имеются именно такие, которые может запросто повторить любой желающий.

Встроенный шкаф в ванной комнате

Такой изделие помогает организовать место для сохранения вещей даже в самой миниатюрной ванной. Вдобавок имеющиеся дверцы можно сделать такого цвета, как и сами стены, таким образом, пряча и визуально не съедая окружающее пространство. Тем более, что данная закрытая система хранения помогает отлично придерживаться установленного порядка.

Зеркало либо зеркальный шкаф в тесной прихожей

Подобное устройство является самым работающим приемом в каком-угодно интерьере. И все благодаря тому, что благодаря глянцевой поверхности очень легко отражается свет, и таким образом зрительно увеличивается зона, примерно два раза. Что в особенности актуально для любых темной территории, например, коридора.

Кухня без верхнего яруса

Помещение с открытым верхом просто обожают за его красивый вид. К тому же это позволяет визуально все расширить и вместе с тем сделать намного светлей. Но все же здесь существуют некоторые моменты.

Так, сэкономленные денежные средства, что касается верхних шкафов могут уйти на установление потолочных вытяжек коробчатой конструкции, которые по цене намного дороже, чем обычные – скрытые либо встроенные в шкаф. Да и неимение верхних шкафчиков можно легко компенсировать вместительной стенкой.

Раздвижные двери

Благодаря такой конструкции, как раздвижные межкомнатные двери, легко экономиться любое пространство. Например, покрасить в тон стен либо просто спрятать посредством скрытого монтажа. Причем все это выполняется за счет вмонтированных в потолке и полу скрытых треков, без каких-либо направляющих – ведь зоны как бы перетекают один в другой. Даже в случае чего можно рядом установить тумбочку и не бояться, что она станет кому-то мешать.

Стол-подоконник

Когда высота оконных приемов позволяет, то большинство специалистов собственных проектах очень любят применять подоконник в виде полноценных рабочих мест. В частности, это крайне помогает, когда требуется сохранить и не упустить ни одного квадратного метра. Важно лишь только установить компактные шторы, поскольку в противном случае в дневное время не слишком удобно работать за компьютером.

Виноват Галкин*: Филипп Киркоров рассказал, почему перестал общаться с Аллой Пугачевой
Реклама