Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:17
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

19 крутых лайфхаков на все случаи жизни

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Существует масса самых разнообразных советов, которыми может пользоваться любой человек.

Однако данные мини-советы обязательно, хоть и на короткое время, но смогут изменить жизнь и сделать ее лучше.

  1. Узнать возраст человека можно даже не задавая ему вопрос об этом, стоит лишь просто поинтересоваться какое именно он «животное» согласно восточному гороскопу. Конечно возможна некоторая неточность: + либо - 12 лет.
  2. Включить электричество в номере отеля всегда поможет любая пластиковая карточка.
  3. Охладить слишком горячий кофе либо обычный чай помогут 1-2 столовые, либо 3-4 чайные ложки, которые необходимо опустить в стакан с кипятком.
  4. При помощи горлышка обычной пластмассовой бутылки можно легко отмерить порцию макарон для одного человека.
  5. Перед походом в магазин за покупками желательно сфотографировать содержимое своего холодильника, чтобы случайно не приобрести то, что уже имеется. А, следовательно, сохранить свои денежные средства.
  6. Поместить большое количество блюд на маленьком столе поможет специальная длинная подставка, благодаря которой все угощения можно разместить в несколько ярусов.
  7. Нарезанный сыр никогда не станет засыхать, находясь в холодильнике, если его заранее смазать небольшим кусочком сливочного масла.
  8. Во время готовки еда перестанет прилипать к днищу сковороды, если в процессе ее накаливания будет насыпана соль.
  9. Стрелка, которую часто видят водители рядом со значком колонки (заправки) говорит о том, с какой именно стороны располагается горловина заправочного бака.
  10. Собирая чемоданы в дорогу, не стоит задаваться вопросом: «Что обязательно надо взять?», а «Без чего конкретно не смогу обойтись?». Таким образом получится упростить поставленную перед собой задачу.
  11. Замаскировать появившиеся изъяны на деревянной мебели поможет простой очищенный грецкий орех.
  12. Во время ремонта на банку с краской желательно надевать небольшую канцелярскую резинку, которая поможет удалить любые излишки с кисточки.
  13. Люди на групповом снимке не моргнут в неподходящий момент, если заранее попросить их закрыть глаза, а потом открыть их на счет 3.
  14. Если хочется сидеть и наслаждаться фильмом в наушниках, который показывают в салоне самолета, стоит вставить их в разъем не до конца. В результате звук станет «стерео».
  15. В случае переезда в новую квартиру без мебели, в первое время можно вешать свою одежду на карниз, заранее прикрученный к стене.
  16. Если свет в квартире неожиданно погас, а мобильный телефон еще полностью не разряжен, то с его помощью и бутылки с водой можно сделать своеобразную лампочку: установить емкость на телефон, включив обязательно экранную подсветку.
  17. Бывают ситуации, когда непонятно, какой именно подарок хочет получить любимая девушка. Для этого следует просто поставить в известность о том, то уже готов сюрприз и попросить его угадать. Скорей всего она тут же перечислит то, о чем мечтает.
  18. Сочетания клавиш на клавиатуре Alt+/ поможет быстро отыскать нужную функцию в меню Google Drive.
  19. Иногда буквы на сайте могут неожиданно стать больше, чем они есть, значит пришло время воспользоваться сочетанием клавиш CTRL+0. Это поможет вернуть масштаб по умолчанию.
Виноват Галкин*: Филипп Киркоров рассказал, почему перестал общаться с Аллой Пугачевой
Реклама