Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:20
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Как бросить курить без посторонней помощи и навсегда забыть о вредной привычке

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

О вреде курения уже много сказано, и лишний раз повторять избитые фразы мне не хочется. Все итак прекрасно знают, что курить вредно.

И всё же отказаться от пагубной привычки людям очень сложно. У кого-то не хватает силы воли, а некоторые и вовсе считают, что курение помогает им справиться со стрессом или расслабиться.

Вред никотина неоспорим, он влияет почти на все органы человеческого тела. К тому же человек становится рабом вредной привычки. Курильщик может обойтись какое-то время без пищи и воды, но без табака он прожить не сможет. Поэтому 99 % курящих людей на самом деле мечтают расстаться с пагубной привычкой.

Важно отметить. В настоящее время государство ведёт активную борьбу с потреблением табака. Повышает цены на сигареты, вводит различные запреты и ограничения.

Бросить курить можно и нужно

Есть различные методики отказа от курения. Одни утверждают, что бросать нужно резко, раз и навсегда. Но такой метод подойдёт только людям с очень сильным характером.

Другие предлагают постепенно снижать количество выкуренных сигарет. В этом случае процесс может растянуться надолго, а к желаемому результату так и не привести.

В этой статье я хочу поделиться собственным опытом отказа от вредной привычки. Стаж курильщика у меня составлял лет двадцать. За это время неоднократно пытался бросить, но всё безуспешно.

Пока в каком-то журнале мне не попалась одна статья. В которой автор утверждал, что бросать курить нужно не сразу, а постепенно. А отказаться следует вначале от самой «любимой» сигареты.

Что это значит

Дело в том, что на протяжении долгого времени употребления табака, человек обрастает разными привычками. Например, проснувшись утром, первым делом он закуривает, а уже потом всё остальное. После хорошего сытного обеда, тоже нужна порция никотина. Перед отбоем снова нужно покурить, иначе будет не уснуть.

Вот от этих «любимых» сигарет и необходимо отказаться в первую очередь. Сразу скажу - сделать это не просто, но обязательно нужно. Попробуйте сначала утром не курить до определённого времени. Потом откажите себе в удовольствии послеобеденного моциона. И наконец, перестаньте пускать дым перед сном.

После того как вы откажетесь от «любимой» сигареты, организм уже не будет получать такого сильного эмоционального «наслаждения» от последующего курения.

А вы почувствуете, что прежнего удовольствия от пагубного занятия уже не испытываете. Бросить курить в данном случае будет намного проще. Вы просто потеряете интерес к вредному и неинтересному занятию.

Конечно, данный метод не панацея, но лично мне он помог расстаться с пагубной привычкой без особых усилий. Хотя и занял, какое-то время. В настоящее момент не курю уже больше 10 лет и не испытываю желания начать снова.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама