Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:17
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Топ-15 актеров, которые снимали в фильмах MARVEL И DC в разные периоды времени

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

И Marvel, и DC создали обширные кинематографические вселенные, в каждой из которых есть свои персонажи и каноны.

Но у этих внешне совершенно разных вселенных есть некоторые совпадения, а именно множество актеров, которые переходили из одной компании в другую. Показательный пример: Рассел Кроу, сыгравший отца Супермена в «Человеке из стали», сейчас снимается в «Тор: Любовь и гром». И так актеров на самом деле очень много.

Итак, рассмотрим 15 запоминающихся случаев переходов актеров из одной кино вселенной в другую.

Том Харди (Бэйн и Веном)

Том Харди периодически появлялся в фильмах Кристофера Нолана после выхода картины «Начало» 2010 года. Ради роли злодея Бэйна во втором фильме о Бэтмене «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды», актер долго тренировался и активно набирал мышечную массу. Его труды оправдались - фильм полюбился и критикам, и зрителям. Особенно была отмеченная игра Тома - ведь большая часть его лица была закрыта маской и ему приходилось передавать свои чувства с помощью глаз.

Шесть лет спустя Харди обменял мантию злодея на более неоднозначную роль, став Эдди Броком в фильме «Веном» 2018 года.

Холли Берри (Шторм и Женщина-кошка)

Наряду с Хью Джекманом и Патриком Стюартом, Холли Берри была неотъемлемой частью ранних фильмов о Людях Икс. К сожалению, этого нельзя сказать о картине «Женщина-кошка» в 2004 году от DC. Фильм получился настолько отвратительным, что поклонники вселенной до сих пор вспоминают его с ужасом.

Бен Аффлек (Сорвиголова и Бэтмен)

В далеком 2003 году Бен Аффлек сыграл главную роль в фильме «Сорвиголова». По собственным словам актера, он не очень любит эту роль, а если быть точнее, то считает худшей за всю карьеру. Спустя годы Аффлек пробился в Расширенную вселенную DC в роли сурового крестоносца в плаще в фильме Зака Снайдера «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости». Этот персонаж сразу вызвал споры из-за его жестокого характера и готовности убивать людей. К тому же, зрители в целом относились крайне скептически к тому, что Бен в состоянии сыграть такую могущественную роль. Однако, сразу после появления первых трейлеров, фанаты значительно смягчились, а как только картина появилась на широких экранах, то и вовсе объявили Аффлека одним из лучших Бэтменов в истории. Критики были не столь благосклонны, но в целом особого негатива в сторону актера не было.

Райан Рейнольдс (Зеленый Фонарь и Дэдпул)

«Зеленый фонарь» 2011 года был очень негативно принят критиками, которые прошлись не только по фильму, но и по актерам. Больше всего влетело Райану Рейнольдсу. Слухов о причинах провала много, но большинство согласно с тем, что главной проблемой стал режиссер - Мартин Кэмпбелл хотел видеть в главной роли другого актера, а взяла Райана. В результате съемочная площадка стала очень конфликтным местом. Как бы то ни было, потенциальная франшиза сошла на нет.

Спустя 5 лет Райан сыграл Дэдпула в одноименном фильме, который не понравился критикам, но безумно полюбился зрителям.

Крис Эванс (Джейк Дженсен и Человек-Факел / Капитан Америка)

Один из редких актеров, изображающих двух персонажей из одной и той же вселенной комиксов. Эванс начал свою карьеру в Marvel как язвительный Джонни Шторм (Человек-Факел) в двух фильмах Тима Стори «Фантастическая четверка» для 20th Century Fox. В 2020 году он появился в роли Джейка Дженсена в экранизации одноименного комикса «Лузеры». Через год он примерил щит Капитана Америки

Джимон Хонсу (Папа Миднайт/Корат)

Хонсу сыграл роль нейтрального владельца ночного клуба Папы Миднайт в фильме « Константин» 2005 года. Десять лет спустя он взялся за роль Кората, подчиненного Ронана Обвинителя, в «Стражах Галактики» Джеймса Ганна.

Тайка Вайтити (Томас Калмаку и Корг)

До проектов «Что мы делаем в тени» и «Тор: Рагнарок» Тайка Вайтити была малоизвестным актером/писателем/режиссером из Новой Зеландии. Впервые он вошел в мир супергероев в роли приятеля Хэла Джордана, Томаса Калмаку, в ненавистном многими фильме «Зеленый фонарь», выпущенном в 2011 году. Шесть лет спустя он получил шанс на искупление с помощью Рагнарока, которым воспользовался сполна. Помимо режиссуры третьего фильма о Торе , Вайтити также обеспечил захват движения и озвучил Корга, спокойного рок-инопланетянина, которого Тор встречает на Сакааре.

Мишель Пфайффер (Женщина-кошка и Оса)

Пфайффер вошла в мир супергеройского кино в картинах «Возвращении Бэтмена» 1992 года в роли Женщины-кошки. Персонаж был настолько популярен, что в разработку был отправлен сольный фильм, но вскоре проект свернули. Спустя почти три десятилетия после этого Пфайффер стала частью Marvel, сыграв персонаж Осы.

Лоуренс Фишберн (Перри Уайт и Серебряный серфер / Билл Фостер)

Как и Крис Эванс, Фишберн является участником двух фильмов «Фантастическая четверка». Он озвучил Норрина Радда, также известного как Серебряный Серфер, чье физическое тело сыграл Даг Джонс. К дальнейшем он приступил к роли Перри Уайта в фильме DC «Человека из стали». Впоследствии он вернулся к своим корням Marvel в «Человеке-муравье и осе» в роли Билла Фостера, старого научного коллеги Хэнка Пима.

Захари Леви (Фэндрал и Шазам)

Леви пробовался на роль Звездного Лорда в первых «Стражах Галактики», но роль досталась Крису Пратту. Но небольшую роль во вселенной Marvel он все-таки получил - Захари сыграл приятели Тора Фэндрала. В 2019 году Захари Леви получил одну из главных ролей в картине «Шазам».

Натали Портман (Иви и Джейн Фостер)

Впервые Портман исполнила роль Иви, одного из главных героев экранизации романа Алана Мура «V значит Вендетта» 2005 года. Антиутопический сеттинг фильма был значительно мрачнее красочного Marvel, в котором Портман позже сыграет ученого Джейн Фостер.

Майкл Китон (Бэтмен и Стервятник)

Когда Китон был выбран на роль Брюса Уэйна в фильме Тима Бертона 1989 года, это вызвало массу негативной реакции, но время расставило все по своим местам. В наше время игра Китона считается одним из самых точных изображений Бэтмена. Спустя множество лет Китон вернулся в супергеройские фильмы в роли Адриана Тумса/Стервятника в Человеке-пауке: Возвращение домой» . Угрожающий и многослойный стервятник считается одним из лучших злодеев указанной вселенной.

Дж. К. Симмонс (Дж. Джона Джеймсон и Джим Гордон)

Сэм Рэйми добился золотого результата, когда пригласил Симмонса на роль Джеймсона, придурковатого босса Питера Паркера в The Daily Bugle. Игра Симмонса оказалась настолько убедительна, что он на долге годы был одним из самых любимых второстепенных персонажей вселенной. В 2017 году он сыграл комиссара Джима Гордона в «Лиге справедливости».

Тильда Суинтон (Габриэль и Древняя)

Оба персонажа Суинтон - существа с метафизическими знаниями и способностями. В роли полуангела Габриэля в «Константине» она хочет вызвать апокалипсис, а в роли Древней в «Докторе Стрэндж» она открывает глаза Стивену Стрэнджу на области возможностей за пределами физического мира.

Джош Бролин (Джон Хекс и Танос / Кейбл)

Перед своей миссией по уничтожению половины всего живого во Вселенной Джош Бролин снялся в фильме «Джон Хекс» 2009 года. Фильм был критическим и финансовым провалом, хотя покрытый шрамами ковбой позже снова появится в «Легендах завтрашнего дня».

Уникальный метод посадки картофеля: ученый поделился секретом
Реклама