Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:10
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ТОП–5 фильмов ужасов про растения

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Никто из нас не привык видеть угрозу в растениях. Напротив, они наши друзья, которых человечество должно оберегать и защищать.

Растения дают нам чистый воздух, бумагу, приятную тень в жаркий день, да и вообще это красивые цветочки и деревья.

У создателей фильмов ужасов совсем другое мнение на этот счет. В фильмах ужасов, где главными антагонистами выступают безобидные на первый взгляд растения, вы увидите все, на что способны наши «зеленые друзья».

В подборке представлены пять самых ярких представителей жанра хоррор, где есть растения – убийцы.

«День триффидов» 1963

Планета Земля оказывается под воздействием необыкновенного метеоритного дождя. Сгорая в атмосфере, частички комет в ночном небе похожи на миллионы ярчайших салютов. Масса зевак выбежали на улицу, чтобы полюбоваться этим удивительным зрелищем. А затем оказалось, что вся эта красота имеет под собой жуткие последствия: все, кто имел неосторожность видеть «салюты», слепнут. Вдобавок ко всему город заполонили плотоядные растения – триффиды. Они передвигаются при помощи своей мощной корневой системы, и, кажется, от них нет спасения.

«Магазинчик ужасов» 1986

Главный герой этой комедии ужасов – молодой человек по имени Сеймур. Он работает в небольшом цветочном магазинчике, который практически разорен. Будучи человеком неравнодушным, Сеймур переживает и хочет помочь своему хозяину. И такая возможность ему представится. Однажды, во время солнечного затмения внимание Сеймура привлекает очень необычное растение. Молодой человек предлагает своему хозяину выставить растение на витрину магазинчика для привлечения посетителей. План сработал, но несчастные и не подозревают, что необычный цветок – настоящий пришелец из космоса.

«Деревья» 2000

Человечество живет среди деревьев испокон веков. И вряд ли хоть один человек в состоянии пережить вековые дубы или массивные баобабы. Более того, человечество беспощадно относится к этому зеленому ресурсу, истребляя его и пуская на свои нужды. У всех когда-нибудь заканчивается терпение. У деревьев тоже… И растения выходят на тропу войны против людей. За кем останется победа в неравной схватке?

«Акация» 2003

Фильм производства Южная Корея повествует историю странной привязанности маленького мальчика к акации.

Главная героиня – молодая женщина по имени Ми Сук. Она проживает в большом доме со своим мужем и его отцом. Со стороны кажется, что это вполне обычная, счастливая семья. По идее, так оно и есть, но лишь одно омрачает жизнь Ми Сук – отсутствие детей. Посоветовавшись, семейная пара решают усыновить ребеночка. Выбор падает на смышленого не по годам Джин-суна. Мальчик очаровывает новоиспеченных родителей, поначалу все идет хорошо. Но однажды мать замечает, что Джин-сун выказывает необычную привязанность к дереву, которое растет у них во дворе…

«Руины» 2008

Четверо юных американцев и представить себе не могли, чем обернется для них отдых в Мексике. Решив посетить неизученную доселе древнюю пирамиду Майя, ребята поднимаются на самую ее вершину и разбивают тут лагерь. Вскоре подножье пирамиды окружают враждебно настроенные местные жители. Кроме всего прочего, незадачливые туристы обнаруживают в пирамиде пещеру, наполненную прекрасными цветами, которые издают приятный звук, похожий на звон колокольчиков. Кто бы мог подумать, что растения любят питаться человеческой плотью.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама