Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:58
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

10 лучших персонажей подростковых сериалов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Эти персонажи подростковых шоу стали одними из самых влиятельных в поп-культуре, покорив сердца миллионов.

Подростковые сериалы — один из самых устойчивых жанров телевидения. Лучшие из них способны запечатлеть уникальный и порой сбивающий с толку подростковый опыт, предложить соответствующие комментарии и обеспечить точное представление об этом периоде жизни.

За прошедшие годы многие подростковые шоу пришли и ушли, одни более запоминающиеся, чем другие. И большая часть их успеха была в их мгновенно знаковых персонажах и талантливых актерах, которые их сыграли. Эти персонажи стали влиятельными в поп-культуре, завоевав множество поклонников и закрепив свое место в анналах истории телевидения. Все они представляют определенный момент времени и остаются актуальными и любимыми даже по сей день.

Стайлз Стилински ("Волчонок")

Никто не думал, что шоу об оборотнях, созданное MTV, станет таким непреходящим хитом. Тем не менее, "Волчонок" превзошел все ожидания благодаря правильному сочетанию боевика, романтики, комедии и драмы. Скотт МакКолл может быть главным героем шоу, но его лучший друг, остроумный и саркастичный Стайлз, в конечном итоге оказался в центре внимания.

В исполнении интернет-парня Дилана О'Брайена, Стайлз служит комическим помощником на протяжении большей части шоу благодаря своей гиперактивной и любознательной личности. Тем не менее, его обаяние и тепло быстро покорили его фанатов и критиков, сделав самым незабываемым персонажем сериала.

Брэндон Уолш ("Беверли-Хиллз, 90210")

В это трудно поверить, учитывая, сколько их сейчас, но в 1990-х подростковые шоу были большей редкостью. Однако в 1990 году телеканал Fox дал зеленый свет шоу о двух детях со Среднего Запада, которые переезжают в солнечную Калифорнию. Остальное уже история, и "Беверли-Хиллз, 90210" стал культурным феноменом, определившим десятилетие.

В течение девяти сезонов главный герой Джейсона Пристли, Брэндон, был моральным центром шоу. Потрясающе красивый и обаятельный, Брэндон идеально сбалансировал классические подростковые проблемы, такие как первая любовь, давление сверстников и другие чрезмерные мыльные драмы, создав незабываемого персонажа на долгое время.

Блэр Уолдорф ("Сплетница")

С самого начала "Сплетница" была настоящим культурным феноменом, и Блэр Уолдорф была в центре всего этого. Блэр, блестяще сыгранная Лейтон Мистер в звездном спектакле, была злой девушкой, как никто из других персонажей. Красивая, амбициозная и сложная, Блэр скрывала свои многочисленные неуверенности за маской безупречности, что отличало ее от некоторых односложных персонажей, которые были раньше.

Вскоре Блэр превзошла Серену, став де-факто звездой шоу. Ее безнравственность и убийственная мода мгновенно сделали ее иконой, а ее мучительный роман с Чаком стал райским местом для подростковой драмы. Многие персонажи пытались подражать Блэр, но ни одному из них это не удалось.

Рори Гилмор ("Девочки Гилмор")

В настоящее время Рори Гилмор — один из самых неоднозначных персонажей на телевидении. Многие считают ее избалованной, не понимая, почему у нее такая страстная фан-база. Однако еще в 2000 году, когда состоялась премьера "Девочек Гилмор", Рори казалась глотком свежего воздуха. Она была умной, целеустремленной и искренней. Она сломала стереотип о том, каким должен быть "ботанический" персонаж, и пересмотрела отношения между родителями и детьми и их доминирующее изображение на телевидении.

Рори станет более несовершенным и сложным персонажем, но в первые сезоны она была почти безупречным золотым ребенком.

Анджела Чейз ("Моя так называемая жизнь")

Недолговечная "Моя так называемая жизнь" остается влиятельной по сей день. Подростковая драма, ставшая в свое время новаторской в изображении подросткового возраста и социальных взаимоотношений, сосредоточена на Анжеле Чейз, которую играет мгновенно запоминающаяся Клэр Дэйнс. Анджела изо всех сил пытается найти свою настоящую личность пятнадцатилетней второкурсницы и на протяжении девятнадцати эпизодов сериала оказывается в новых и, порой, опасных ситуациях.

Клэр Дэйнс выиграла "Золотой глобус" и номинировалась на премию "Эмми" за свою игру, став одним из немногих актеров, получивших признание на награжденных шоу. Шоу положило начало ее карьере, и легко понять почему. В роли Анжелы, Дэйнс во всех смыслах — звезда, которую теперь знают ее зрители.

Моеша Митчелл ("Моеша")

Поп-звезда Брэнди Норвуд возглавляла свой собственный сериал с 1996 по 2001 год. "Моеша" сосредоточен на главном персонаже по имени Моеша, когда она находилась в подростковом возрасте, и на новом браке ее отца с директором средней школы. Шоу имело оглушительный успех для UPN и продемонстрировало множество серьезных проблем, таких как подростковая беременность и неверность.

Карьера Норвуд, которая уже поднималась, получила значительный толчок от шоу, которое остается любимым по сей день. Удачное сочетание комедии и драмы, а также неоспоримое очарование Норвуд сделало Моешу выдающимся персонажем среди своих современников.

Сет Коэн ("Одинокие сердца")

На момент премьеры "The OC" Сет Коэн стал самым популярным героем на телевидении. Сыгранный непревзойденным Адамом Броди, Сет быстро покорил публику своей неуклюжестью, присущим ему обаянием, фирменными причудами и бесспорно красивой внешностью.

Его роман с Саммер закрепил за ним место одного из лучших исполнителей на телевидении, и они поделились незабываемым перевернутым поцелуем прямо из "Человека-паука". Броди продолжает работать, снимаясь в таких кассовых хитах, как "Шазам!" и "Девушка, подающая надежды". Однако для многих он всегда будет Сетом.

Вероника Марс ("Вероника Марс")

Смешав подростковый жанр с характерным нуарным подходом, Вероника Марс стартовала на UPN осенью 2004 года. Шоу познакомило публику с ее главной героиней, упорным и циничным девушкой-антигероем, полным презрения к своим бывшим друзьям. Вероника изменила определение телевизионного детектива, придав ему оригинальный и пока что уникальный ракурс.

Шоу никогда не уклонялось от деликатных тем, во главе которых стояла Вероника. Персонаж, которого с уверенностью и как нельзя лучше сыграла Кристен Белл, получил признание критиков.

Уилл Смит ("Принц из Беверли-Хиллз")

"Принц из Беверли-Хиллз" не только определил период телевидения девяностых, но и положил начало невероятно успешной актерской карьере Уилла Смита. Шоу, в котором Смит сыграл вымышленную версию самого себя, стало любимой телевизионной жемчужиной. Все, от моды до музыкальной темы, занимает особое место в поп-культуре, особенно в сегодняшнем пейзаже, одержимом ностальгией.

Уилл Смит, как актер, так и персонаж, покорил публику своей энергичной личностью, прекрасным гардеробом и уникальной точкой зрения. И даже при том, что он крупная кинозвезда, он не уклоняется от воспоминаний о днях своего "Fresh Prince".

Баффи Саммерс ("Баффи Саммерс")

Баффи Саммерс — это блестящее воплощение эгоистичного образа чирлидерши в подростковых шоу и ниспровержение образа типичной "королевы крика" из фильмов ужасов. Баффи, сыгранная с яростной бравадой Сарой Мишель Геллар, вдохновляла, даже не пытаясь быть истинной героиней. Вместо этого она была молодой девушкой, живущей своей жизнью и выполняющей свой долг, персонажем, который никогда не проповедовал и не ставил себя выше других.

Баффи теперь является культурной иконой, телевизионной фигурой, которой нет равных. Многие персонажи будут приходить и уходить, но Баффи Саммерс всегда будет занимать особое место в пантеоне телевизионных героев. Она это заслужила.

Виноват Галкин*: Филипп Киркоров рассказал, почему перестал общаться с Аллой Пугачевой
Реклама