Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:08
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Как избавиться от прилипшей к одежде жвачке

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Как удалить жвачку с одежды?

Многие недобросовестные люди часто прилепляют жвачку к стульям, скамейкам, столам, и потом эта жвачка может невольно оказаться на одежде другого человека. Перевоспитать общество сложно, но жвачку отстирать придётся, поэтому данная статья расскажет о 4 способах удалить жвачку с одежды, не оставляя неприятных следов и пятен.

Морозилка

Этот способ достаточно прост и давно применяется в быту. Нужно плотно упаковать одежду с жвачкой в целлофановый пакет, пленку, так чтобы жвачка не дотрагивалась до пакета, и отправить охлаждаться в морозильную камеру на некоторое время, пока резинка не замёрзнет. Затем, отскоблить острым предметом жвачку, главное, чтобы она не растаяла. Если это произошло, то отправить одежду опять в морозилку и повторить все еще раз.

Бензин/ алкоголь/ацетон

Эти вещества обладают особыми свойствами, которые способны убрать жвачку с одежды. Нужно добавить небольшое количество бензина/алкоголя/ ацетона (делать в перчатках) на прилипшую жвачку, и он удалит ее. Лучше этот метод использовать с плотными тканями, так как другие могут повредиться. После проведения процедуры, следует постирать изделие, чтобы избавиться от неприятного запаха.

Горячая вода

Под струёй горячей воды каким-либо острым предметом пытаться удалить жевательную резинку с одежды. Если данный способ помог, но не до конца, можно скомпоновать его с другим методом.

С помощью утюга

Одежду с жвачкой положить на плотный картон, так чтобы сторона с жвачкой была обращена к картону. Затем, на средней, оптимальной мощности утюга гладить место с въевшейся жвачкой, пока та не прилипнет к самому картону.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама