Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:54
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

3 лайфхака для крепкого сна за 15 минут

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Как сделать короткий сон комфортным? Если вы сильно устали и хотите спать, то минут 15 сна хорошо восстановят силы и подарят бодрость.

Но главное здесь – качество. В связи с этим вот 3 лайфхака.

  1. Выберите правильную позу и атрибуты, так как от этого зависит качество отдыха. Пытаться выспаться в сидячем положении или скукожившись за короткое время не вариант, ведь мышцы не смогут расслабиться. Засыпая на 15 минут, не следует забывать про атрибуты, необходимые для комфортного отдыха. Любимая подушка или одеяло, удобная пижама обеспечат необходимый настрой.
  2. Не ешьте перед сном. Естественно, уходя на быстрый сон, не следует набивать живот едой. Лучше ложиться на голодный желудок. Но если нет возможности уснуть натощак, то можно выпить стакан теплого молока с медом.
  3. Примите ванну. Если есть чуть больше времени, можно полежать в ванной с солью или ароматной пенкой. Вода не должна быть сильно горячей или холодной. Ничего не должно раздражать.

Главное помнить, что бодрость от кратковременного сна как приходит скоро, так же скоро и уходит. Эффект продлится до четырех часов, а после либо придется повторить трюк, либо все-таки позволить себе полноценный, здоровый сон.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама